Новое и интересное / Nuevo e interesante

01.12.2016

Пресс-конференция для мексиканских СМИ


Два видеофрагмента 

Уже несколько дней Рафаэль находится в Америке. Он прибыл на этот континент с целью продвижения своего нового диска “Infinitos Bailes”. Его визит предполагает посещение двух стран: Мексики и США (Майами). По словам самого артиста, это пребывание на американском континенте не будет продолжительным, но, как мы видим уже сейчас, оно насыщено всевозможными встречами, прежде всего, со СМИ. Очень многие печатные и электронные издания уже опубликовали свои статьи, посвященные Рафаэлю и выходу его нового альбома. На ТВ артист тоже уже побывал и ещё успел дать пресс-конференцию для разных изданий, и мы располагаем двумя видеозаписями этой беседы с журналистами.

Здесь мы видим появление Рафаэля в зале, где ему предстояло общение с представителями СМИ:

https://www.instagram.com/p/BNZuQ7Phk5c/ 

На этом видео представлена запись пресс-конференции. Полагаем, что это лишь фрагмент беседы Рафаэля с прессой. Он не очень большой, но для нас любопытен и интересен.



https://www.youtube.com/watch?v=WvSYKLooTQQ...eature=youtu.be 

ПЕРЕВОД ВИДЕО:

Рафаэль: Это было в 68 году… огромный успех, а потом была Sandunga и с марьячи я пел много раз. 4 года назад я выпустил трилогию с песнями в стиле ранчеро, болеро и танго. Не говори мне о том, что я не пою с марьячи.

Журналист: Нет, я этого не говорю.

Рафаэль: Я с марьячи пел больше, чем многие из вас, мексиканцы… Я ещё спою с ними, не волнуйся. Мне с марьячи поётся очень легко.

Журналист: Наверное, у тебя их много, но назови одну какую-нибудь мечту, которую тебе хочется, чтобы она исполнилась.

Рафаэль: У меня много желаний, которые мне хотелось бы исполнить. И я это сделаю, потому что до сих пор все мои желания исполнялись. И пока моё состояние, в котором я нахожусь, позволяет мне, я буду их исполнять и решать все свои задачи одну за другой. 

Журналист: Назови хоть одно, самое насущное.

Рафаэль: У меня их много. Если я тебе его назову, его кто-нибудь скопирует (все смеются). Конечно. Если я тебе скажу, например, какой я буду записывать свой следующий диск, кто-нибудь запишет такой же. Извини, но я не могу этого сказать.

Журналист: Этот год был довольно символичным для вас, потому что исполнилось 50 лет песне “Yo soy aquel”, следующий год будет юбилейным для песни “Ablemos del amor”.

Рафаэль: Смотрите, как он хорошо ведёт счёт!

Журналист: Как вы думаете отметить эту дату?

Рафаэль: Я отмечаю всё выходом на сцену. Для меня – это праздник. Быть в состоянии давать концерты каждый день – это прекрасно. Мне этого уже достаточно… Хотите ещё фотографий?

Журналист: Да…

Рафаэль: И какие фото вы хотите? Лёжа? Стоя?

Журналист: Стоя… Сюда, пожалуйста, теперь с этой стороны… И с другой…
Фотосессия проходит на фоне звучания одной из новых песен диска “Infinitos bailes”.

  

 

 Перевод Елены Абрамовой. 
Фото из Твиттера.