Новое и интересное / Nuevo e interesante

23.10.2016

Севилья: 08.10.2016


Наши впечатления

Этот город всегда вызывает волнение и восторг. Настолько он колоритный, уютный, красивый. Здесь переплелось всё: многовековая история, разные культуры, религии. Это город, полный тайн. Сколько мифов связано с ним, сколько литературных персонажей! Гулять по Севилье – огромное удовольствие, и… в очередной раз нас привёл сюда Рафаэль! С ним этот и без того прекрасный город, становится ещё более притягательным.  

Мы ехали в Севилью из Валенсии в поезде, не скоростном, а самом обычном, и наш путь длился почти 8 часов. Скоростной, 4-х часовой поезд, мы прозевали, билеты на него закончились, а про самолёт мы почему-то даже и не подумали. В результате мы ехали через всю Испанию и проездом побывали в ЛИНАРЕСЕ! Остановка здесь была короткой: полторы – две минутки, но это нисколько не помешало нам выйти на платформу и постоять немного на земле – РОДИНЕ нашего любимого артиста.

Концерт в Севилье состоялся на Plaza de Toros Real Maestranza. Это одна из важнейших достопримечательностей города и, пожалуй, самая престижная и самая крупная площадка для массовых мероприятий. Все места, отведённые для зрителей, были заняты ими. Концерт состоялся при аншлаге, 7500 проданных билетов! Посмотрите, какая очередь выстроилась перед входом на Plaza de Toros, этой фотографией поделилась газета XYZ Diario, посвятившая одну из своих публикаций концерту Рафаэля:  

https://twitter.com/XYZdiario/status/784848117086707712 

Перед входом продавали сувениры с символикой «Raphael Sinphónico»: диски, фотографии, кружки, веера, футболки, сумки, значки… 

Тем, кто приобрёл билеты на первые ряды партера, тому выдали бейджики с надписью VIP, вход для этих зрителей был отдельный и перед началом концерта для них организовали великолепный фуршет. Красивые девушки – официантки вежливо и тактично предлагали всем всевозможные канапé, знаменитую испанскую вяленую ветчину – хамон, сыры от Масдама до Рокфора, напитки от кока- колы до шампанского и пр.:

          

И всё это в том зале, где стоял роскошный щит – плакат со знакомым логотипом Raphael Sinphónico, у которого без конца фотографировались люди. Он притягивал их к себе, как магнит. Пожалуй, это была единственная афиша, которую мы увидели за наши несколько дней пребывания в этом городе: 

  

Концерт был великолепным! Рафаэль любит Севилью, и для этой публики, сумевшей заполнить все места в партере и на трибунах, он выложился полностью. Впрочем, по-другому он, наверное, не умеет. Он открыто признался в любви к городу и сказал, что купит себе в нём дом.

Несколько песен Рафаэль исполнял, и это предусмотрено программой, только под аккомпанемент рояля или гитары. Вот пара фотографий его потрясающей «Llora guitarra»: 

  

Мы обратили внимание ещё до начала концерта, что среди бездонной темноты неба, на нём выделялась луна. В виде яркого растущего полумесяца она светилась, будто звезда, и почему-то мы подумали, что это хороший знак. И, наверное, мы не ошиблись, потому что концерт был, на самом деле, незабываемым. На этой фотографии яркое пятно на небе – это полумесяц, который тоже смотрел на сцену вместе с теми, кто заполнил до предела эту огромную арену: 

Публика принимала Рафаэля великолепно, и у нас постоянно возникало желание снимать не только сцену, но и зал тоже. И мы даже не знали, что щёлкая периодически затвором фотоаппарата, в наши кадры попадали хорошо известные испанцам люди. Например, политик Альерто Рибера, который, кстати, очень охотно, радостно и восторженно аплодировал Рафаэлю вместе с теми, кто сидел рядом с ним:  

  

Зал принимал Рафаэля настолько восторженно, горячо, что невозможно было устоять, чтобы не попытаться записать хоть какую-то часть этого бушующего зала. Нам удалось записать несколько фрагментов концерта. Один из них мы хотим предложить вашему вниманию. Эта запись, сделанная мобильным телефоном – подтверждение большого успеха Рафаэля на этой знаменитой Plaza de toros Real Maestranza:  

Концерт закончился. Зрители выходили на улицу с лицами просветлёнными, радостными, счастливыми. Рафаэль обладает какой-то невероятной силой. За те три часа, что длится его концерт, ему удаётся притянуть к себе людей, приблизить их к себе. Нам никак не хотелось уходить. Мы понимали, что эта сказка для нас подошла к концу. Но… может быть, это для того, чтобы в следующий раз открыть страницу новой сказки? Мы очень на это надеемся.

Ко всему прочему Севилья, так же, как и Валенсия, - это был период встреч, очень приятных и радостных. Сфотографироваться с друзьями, да ещё во время концерта – настоящее удовольствие. На этой фотографии Татьяна Горелова и её друзья по Твиттеру: 

Елена Абрамова, с позволения и от имени русской «делегации», присутствовавшей в Севилье 8 октября 2016г.

Ещё материалы по теме: http://my-raphael.com/news/1726/71/sevilya...Real-Maestranza