Новое и интересное / Nuevo e interesante

21.10.2016

Валенсия: 06.10.2016


Наши впечатления

Симфоническое турне Рафаэля вышло на финишную прямую. Концерт на Майорке, который должен состояться 29 октября, станет последним из предусмотренных этим туром «Sinphónico», и эта чудесная эпопея уйдёт в прошлое, оставив после себя фотографии, видеозаписи и… прекрасные воспоминания о тех концертах, на которых присутствовали и мы тоже. Сегодня нам очень хочется дополнить свой рассказ о выступлениях Рафаэля в Валенсии (6 октября) и Севилье (8 октября), поскольку мы присутствовали там, и у нас ещё есть, что сказать, есть, чем поделиться. 


ВАЛЕНСИЯ.

Красивый и приветливый город. 28°С! Тепло, уютно, комфортно… Да ещё море, тоже тёплое и такое манящее. Мы купались! Разумеется, это всё благодаря Рафаэлю! Нас, россиян, в Валенсии было человек 10-12, и все мы были свидетелями большого успеха нашего артиста, который дал совершенно незабываемый концерт на Plaza de toros. Не смотря на то, что в Интернете появлялись афиши, оповещающие о его выступлении в этом городе, мы не увидели ни одной из них, хотя искали их повсюду. Только на самом здании арены, между входами, расположенными в разных секторах этого грандиозного строения, висели плакаты среднего размера, очень радующие глаз любого рафаэлиста: 

Питерская команда, приехавшая в Валенсию в составе 4-х человек, оказалась более удачливой в плане «выуживания» рекламы о концерте, и им удалось увидеть автобус со знакомой фотографией Рафаэля Sinphónico! Они даже успели сфотографировать его, за что им отдельное большое спасибо:

Plaza de toros – открытая площадка, огороженная лишь трибунами и стенами, и, когда звучал на ней голос Рафаэля, его можно было слышать не только внутри, но и вне этих стен. Подумать только, услышать репетицию концерта, находясь в полукилометре от здания арены, да ещё суметь записать на камеру то, что было услышано! Дорогие петербурженки, огромное вам спасибо. Это 6 октября 2016г., Валенсия: 

https://www.youtube.com/watch?v=1hqeMl3D5Mw

И ещё им удалось снять несколько минут пребывания Рафаэля в холле гостиницы, когда он отправлялся на концерт. Там собралось немало поклонников. Испания, Мексика, Колумбия и… Россия присутствовали при этом. Рафаэль вышел радостный, улыбчивый, симпатичный. На этой записи видно, что две женщины подошли к нему и попросили сфотографироваться. Они из Колумбии, мама и дочь, обе его большие его поклонницы. Рафаэль не стал отказывать им в таком удовольствии и принял предложение. За кадром слышны комментарии на русском. Это наша Татьяна Горелова после нескольких секунд неуверенности, всё-таки осмелилась, подобно его поклонницам из Колумбии, попросила сфотографироваться. И он согласился! Эта фотография вышла не очень качественной, поэтому мы её здесь не представляем, но фото с Рафаэлем у Тани имеется! При выходе из отеля, уже у самой машины, кто-то успел ещё сделать несколько снимков, почти селфи… Что же, жизнь артиста, она такая.

Вот само видео, о котором идёт речь: 

https://www.youtube.com/watch?v=o2c5gvpGqJ0

Концерт в Валенсии начинался в 21:00, но что удивительно, в 15:40, когда мы проходили мимо здания арены, там уже были выставлены ограждения для прохода через разные сектора и у одного из них стояла группа молодежи – две девушки и два парня. Они стояли у самой ограды и жевали бутерброды – длинные багеты, привычные для испанцев. Мы поинтересовались, почему так рано они пришли. Оказалось, что билеты они купили на трибуны, места там не пронумерованы, кто первый пришёл, тот и выбрал себе лучшее место. Ряды с указанием мест – этой привилегией могли воспользоваться те, кто купил себе билет в партере. Он огромный, но это лишь часть публики. Её немалая часть, может быть, даже бóльшая, сидела на трибунах.

Взгляните на эту фотографию, она сделана с 13-го ряда партера. Здесь хорошо видны трибуны ликующей публики, хотя сидят все на скамьях – ступенях без указания рядов и мест:

Концерт в Валенсии – как в сказке. То, о чём можно было только мечтать. Рафаэль был в хорошем голосе и, как всегда, он отдал публике ВСЁ. Он был счастлив. И публика тоже. Из зала ему кричали и БРАВО, и ОЛЕ, и пели вместе с ним хорошо знакомые песни. Голос + его талант артиста + общий настрой праздника и радости сделали концерт незабываемым. Эти фотографии, представленные ниже, пусть даже они не очень качественные, подтверждают то, что Рафаэль – настоящий артист:

 

 

Продолжение следует.

Елена Абрамова, с позволения и от имени русской «делегации», присутствовавшей в Валенсии 6 октября 2016г.

 

Ещё материалы по теме: http://my-raphael.com/news/1725/71/chudesn...sert-v-valensii