Новое и интересное / Nuevo e interesante

09.08.2011

Еще раз о триумфе в Могере


Цикл Sinphonicos 2011 и Рафаэль


Вечером в эту субботу Рафаэль выступал в Могере в рамках музыкального цикла Sinphonicos 2011.

Сценой служило футбольное поле под открытым небом, и то, что это было не слишком приятно для артиста, не замедлило проявиться: отпустив вскоре после начала не пропетый, а продекламированный комментарий, которым он похвалил его отличное состояние, он вспомнил, что "я здесь уже в третий раз, и надеюсь, что будут еще и следующие, но в более подходящем месте...", хотя быстро перевел разговор на другую тему, оправдываясь, чтобы футбольные болельщики тоже не проявили свое недовольство: "Я ничего не имею против чемпионов, чемпионов мира, но..."

Но если артист был не в восторге, то через 40 минут после начала концерта пресса тоже не прыгала от счастья у входных ворот, так как не получила разрешения войти в зал, за исключением одного журналиста, у которого был пропуск. Потом их под присмотром завели всех вместе, разместив сбоку сцены и прижав к бортику, чтобы открыть поле, как сказал бы футбольный тренер – там, откуда не было видно даже оркестра. И при том, что говорили, будто там больше 70 музыкантов, об этом я вам ничего не способен сказать. Могу только уверить вас в том, что звучать он действительно звучал, и очень хорошо, и Симфонический оркестр музыкального лицея Могера под управлением Ивана Масиаса опять добился успеха, аккомпанируя Рафаэлю, как это было в предшествующих случаях.

 

Могу также сообщить вам, что было зафиксировано отличное заполнение зала, что говорит о том, что народ принял идею и превратил эти музыкальные циклы в одно из величайших культурных событий лета в Уэльве.

Несмотря на эти особенности, предваряющие концерт как таковой, это ночь стала еще одним безоговорочным успехом, потому что публика намеревалась наслаждаться, как хорошо отметил Рафаэль в своем вступительном слове, и той страсти, которую вызвал артист и необыкновенный аккомпанемент местного оркестра, хватило, чтобы присутствующие наслаждались уникальным спектаклем.

  

Артист, ощущающий особую близость с могерским лицеем, показал все лучшее из своего репертуара в спектакле под названием «Te llevo en el corazon», продемонстрировав мощь, к которой мы привыкли на его выступлениях, блеснув своей индивидуальностью, которая остается всепобеждающей и позволяет ему как и раньше воспламенять новых и старых почитателей.

Многочисленные верные поклонники наслаждались выбросом энергии, который Рафаэль устроил на сцене, вновь продемонстрировав харизму, сделавшую его одной из самых наших выдающихся фигур с международною известностью, которая, несмотря на годы, продолжает оставаться одной из наиболее великих в мире музыки.

Работа свето- и звуооператоров, как и на других аналогичных мероприятиях, была поручена Proinso, фирме из Уэльвы, занимающейся продажей и прокатом осветительной, звуковой и аудиовизуальной аппаратуры, которая в этой своей работе добилась нового успеха. Proinso, опирающаяся на мощную инженерную поддержку, может создавать проекты «под ключ» для театров, дискотек, концертных залов и любых других мест, где потребуется монтаж ее оборудования, она подтвердила это на празднике Colombinas-2011 или во Дворце Конгрессов в Доме Колумба, который был реконструирован с существенными изменениями на сцене, где были установлены новые опоры для машинного и осветительного оборудования, и кроме того, была разработана новая инфраструктура для звука.

Какие бы не были требования к мероприятию (презентация, корпоративная вечеринка, конгресс или концерт), Proinso обеспечивает наилучшее качество света и звука, что было доказано на концертах Аны Торрохи, Паломы Сан Басилио и Рафаэля в музыкальном цикле Sinphonicos 2011, это также можно увидеть на Фестивале ибероамериканского кино в Уэльве, на Фестивале театра и танцев Castillo de Niebla и в большом театре Уэльвы, и на других представлениях, полностью обслуживаемых фирмой Proinso – таких, как Jamon Pop или Национальная ярмарка креветок и ракушек.

У нее есть возможности создать любой нужный вам элемент и предоставить любую осветительную или звуковую аппаратуру и аудиовизуальное оборудование, какое потребуется, так как она располагает необходимыми средствами и штатами и всеми средствами обеспечения как личной безопасности, так и безопасности используемого оборудования, и кроме того, всеми требуемыми сертификатами. Еще один фактор ее успеха – что ею накоплен огромный опыт работы в этой области.

08.08.2011
http://www.huelvainformacion.es/article/hu...ito/moguer.html
Перевод А.И.Кучан