Новое и интересное / Nuevo e interesante

20.08.2016

Рафаэль в Пунта Умбрия


Великолепный концерт в рамках нового фестиваля

Пунта Умбрия – небольшой испанский городок с населением около 15 тыс. человек. Он расположен на Атлантическом побережье Испании, недалеко от Уэльвы. В недавнем прошлом это рыбацкая деревушка, а в настоящее время – курорт с развитой инфраструктурой, где имеется всё необходимое для отдыха и развлечения. На этой неделе Пунта Умбрия стал центром привлечения большого числа людей – желающих послушать хорошие испанские песни. По примеру многих других городов для привлечения туристов здесь решили организовать музыкальный фестиваль и назвали его так: PUNTA DE ESTRELLAS – ВЕРШИНА ЗВЁЗД. Этот первый фестиваль PUNTA DE ESTRELLAS прошёл великолепно, и он обязательно будет иметь продолжение. В этом подлинном празднике песни 2016 года приняли участие очень популярные и любимые артисты: Мигель Поведа, Рафаэль и Мануэль Карраско. Три имени, три великолепных аншлаговых концерта, которые состоялись на стадионе Антонио Хиль Эрнандес. Местная администрация охотно анонсировала выступления этих артистов и выпустила для этого великолепную афишу:

Выступление Рафаэля состоялось 17 августа, он пел в сопровождении Симфонического Оркестра Малаги, и по своей замечательной традиции перед выходом на сцену он порадовал поклонников фотографией, сделанной во время репетиции:

  twitter.com/RAPHAELartista
Ya a punto para nuestra nueva GRAN NOCHE! Desde Punta Umbría!!!! PALANTE
Вот-вот начнётся наша новая GRAN NOCHE! (Еще один наш великолепный концерт)! Из Пунта Умбрия!!!! ВПЕРЁД.

Концерт прошёл великолепно, он длился почти 3 часа, взаимопонимание между залом и артистом было абсолютно полным, Рафаэль выглядел счастливым, публика тоже…. Зрительная площадка вмещала более 3000 зрителей (3300), все они стоя аплодировали Рафаэлю, когда он прощался с ними, обещая непременно вернуться: 

twitter.com/Raphael_SVQ

На следующий день Рафаэль стал героем немалого числа публикаций местных СМИ. Их авторы с восторгом отзываются о прошедшем накануне концерте. Вот фото газеты HUELVA información и её статья с красноречивым заголовком «La gran noche de Raphael bajo las estrellas de Punta Umbría» - Великолепный концерт Рафаэля под звездами Пунта Умбрия: twitter.com/Raphael_SVQ

Вот ещё одна статья, опубликованная газетой LA VANGUARDIA в цифровом варианте. Её заголовок не менее привлекателен: «Raphael derrocha maestría en nueva parada de 'Sinphónico', en Punta Umbría» - «Рафаэль расточает мастерство в своём «Симфоническом концерте» в Пунта Умбрия». Одна из фраз этой публикации, нам понравилась особенно. На наш взгляд, она заслуживает вашего внимания: 


Desparpajo, fuerza, frescura y, sobre todo, maestría y profesionalidad, es lo que se ha podido ver sobre las tablas de la mano de Raphael al que más de medio siglo de carrera no hacen sino seguir engrandeciéndolo. – 
Непринуждённость, мощь, легкость и, прежде всего, мастерство и профессионализм – это то, что можно было увидеть на сцене во время выступления Рафаэля, чья более чем полувековая карьера лишь только возвеличивает его.

О том, какое впечатление оставила встреча Рафаэля с публикой Пунты Умбрии на него самого, наверное, можно судить по его комментарию оставленному в Твиттере на следующий день после концерта:

  twitter.com/RAPHAELartista
Querid@s 
Lo vivido anoche en Punta Umbría va más allá de cualquier calificativo, Digan lo que Digan los demás! Super Agradecido! Os quiero!

Дорогие мои,
То, что произошло вчера в Пунта Умбрия, не поддаётся никакому описанию, чтобы там не говорили. Супер благодарен! Я вас люблю!

В этот день у Рафаэля состоялось несколько приятных встреч со старыми друзьями и почитателями его таланта. Вот одна из них, с Пепе Фуэртесом: 
www.facebook.com/photo.php

 


Редколлегия сайта