Новое и интересное / Nuevo e interesante

26.05.2016

«Ночь музеев» в Линаресе


Музей Рафаэля поддержал инициативу

Рафаэль продолжает с успехом гастролировать по Америке, а культурная жизнь в Испании тем временем идёт своим чередом. «Ночь музеев», которая уже не первый год проводится в разных странах мира, на этот раз «пришла» и в Линарес и, что очень приятно, в Музей Рафаэля.

 В этом году 21 мая многие музеи мира и культурные учреждения были открыты допоздна или вовсе не закрывались до утра. Плата за вход на культурные мероприятия и в музеи была отменена или же она была минимальной.

Линарес впервые присоединился к инициативе провести «Ночь музеев». Департамент по туризму в сотрудничестве со многими культурными центрами разработал широчайшую программу мероприятий, которая имела огромный успех среди жителей города и его гостей. Экскурсии, выставки, мастер-классы, театрализованные постановки и живая музыка, поэтические концерты, танцы фламенко, дегустация оливкового масла – ценнейшего продукта, производимого на земле провинции Хаэн… Все многочисленные мероприятия, организованные для проведения «Ночи музеев», имели огромный успех у публики. Благодаря им люди смогли не только хорошо развлечься и отдохнуть, но и немало узнать об истории края, его культурном наследии и современной культурной жизни.

Музей Рафаэля, разместившийся в здании культурного центра «El Posito» и занимающий в нём особое место, тоже, как и другие музеи города, распахнул свои двери для посетителей в субботний вечер 21 мая и был открыт до полуночи. Газета Diario Jaen опубликовала фотографию одной группы посетителей, побывавшей здесь в «Ночь музеев». Вот она:

 НАША ГОРДОСТЬ. Посетители в музее, посвящённом Рафаэлю, одному из знаменитых сыновей города Линарес. (Гарсиа Солано) 

 Очень приятно видеть на этой фотографии столько молодых лиц. «Ночь музеев» – великолепная идея и хорошая пропаганда культуры, а в данном случае творчества нашего любимого артиста

twitter.com/raphaelnet_com

Редколлегия сайта