Новое и интересное / Nuevo e interesante

04.05.2016

Высшая награда Колумбии для испанца Рафаэля!


Присуждена за большие заслуги в музыке

Сколько же наград у Рафаэля? Наверное, он и сам не знает этого. На этот раз Колумбия, страна, расположенная по другую сторону океана, вручает ему золотую медаль! Она присуждена ему за большие заслуги в творчестве, которое так хорошо знакомо и так любимо в этой заокеанской стране. Поистине искусство Рафаэля не знает границ. Золотая медаль представляет собой Герб Антиокии* – одного из департаментов, составляющих территорию страны. Столицей его является Медельин, второй по значению город после Боготы. Золотой герб Антиокии – высшая награда, присуждаемая гражданским лицам за их заслуги в разных сферах деятельности. Указом губернатора Антиокии золотая медаль уже присуждена уважаемому артисту и будет вручена ему в самое ближайшее время. 

Журналисты уже приглашены на торжественное мероприятие. По этому случаю пройдёт пресс-конференция в г. Медельин, в котором, кстати, сегодня состоится второй колумбийский концерт Рафаэля в этом году. Вот как выглядит приглашение, разосланное представителям СМИ:

И что самое приятное для нас в связи с предстоящим вручением Рафаэлю высочайшей награды, это приглашение на торжественную церемонию поклонников Рафаэля города Медеьин и даже их друзей! Тех самых, кто прибыл в Колумбию на концерты Рафаэля из Аргентины, Мексики и Перу. Вчера они были приняты с почетом в рабочей резиденции губернатора департамента. От души поздравляем их:
twitter.com/RaphaelMedellin

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*Изображения на гербе Антиокии: женщина - индианка, сидящая у подножья золотого холма между пальмовым деревом и банановым растением, смотрящая в сторону полноводной реки. Над головой она держит шапочку в виде колпака – символ свободы.

Медаль крепится на ленте бело-зелёного цвета. Это официальное сочетание цветов Антиокии, и, надо сказать, Андалузии тоже.

Редколлегия сайта