Новое и интересное / Nuevo e interesante

02.05.2016

Колумбия: СМИ информируют


Две видеозаписи 

Рафаэль прибыл в Колумбию два дня назад. Встречи с журналистами и основные репетиции уже позади. Завтра состоится его первый концерт в этой стране – в городе Манисалес, в Teatro Fundadores. Билетов там почти не осталось. Возможно, завтра будет выставлена табличка со словом AGOTADO – билетов нет, которая давно уже красуется в театре Jorge Eliécer Gaitán, в Боготе, столице страны, где концерт артиста состоится 6 мая.

Приезд Рафаэля в Колумбию – событие для многих её жителей, и местные СМИ это прекрасно осознают, поэтому упомянуть о нем в новостях – это ничуть не меньше, чем честь для многих из них. Вот одно из таких упоминаний, прозвучавшее в информационном выпуске канала Noticias Caracol:


http://www.noticiascaracol.com/entretenimi...varias-ciudades 

Содержание видеозаписи:

Ведущая выпуска, Рафаэль и мужской голос за кадром, сменяя друг друга, рассказывают: 

Ведущая говорит, что испанский певец приехал в Колумбию, чтобы осуществить своё романтическое турне по стране. Несомненно, его концерты заставят биться сердца его поклонников. Он обладает мощным голосом, и его карьера длится уже 55 лет. Его выступления состоятся в разных городах страны и все они пройдут в сопровождении Национального Симфонического Оркестра Колумбии.

Рафаэль признаётся, что это турне для него – самое важное из тех, что у него были, а их было немало; что песни, которые он исполняет, очень выигрывают, если ему аккомпанирует симфонический оркестр. Он признаётся также в том, что он всегда получает большое удовольствие, когда выходит на сцену, он наслаждается этим. 

Голос за кадром информирует, что выступления Рафаэля состоятся в городах: Манисалес, Медельин, Кали, Богота, что Рафаэль – певец, записавший более 72 дисков.

Журнал , выходящий в цифровом формате, представляет своим читателям и зрителям фрагмент одного из концертов Рафаэля. Популярный хит Escándalo звучит не только в сопровождении оркестра, но и самих зрителей. Посмотрите, весь зал подпевает Рафаэлю: 


http://bogota.revistadc.com/raphael-sinfon...les-y-medellin/

Перевод видеозаписи Елены Абрамовой