Новое и интересное / Nuevo e interesante

27.09.2012

Премьера фильма Евгения Понасенкова в кинотеатре "Художественный"


Мы поздравляем большого друга нашего сайта

 Посольство Итальянской Республики в России
Союз Провинций региона Кампания

28 сентября в 20:00

премьера фильма

Евгения Понасенкова «Мистерии Неаполитанского залива»

 

Картина одного из самых загадочных и парадоксальных деятелей современного европейского искусства создана в уникальном жанре документально-игрового фильма.

Правительство итальянского региона Кампания не раз отмечало Евгения Понасенкова как человека, «возвращающего Неаполь неаполитанцам». Русский режиссер много сделал для исследования стилистики старого итальянского кинематографа, а как певец-тенор известен исполнением песен на старинном неаполитанском диалекте. Поэтому именно его неаполитанцы пригласили создать фильм об их родном крае: они предпочитают увидеть тайны Неаполитанского залива глазами русского «человека эпохи Возрождения».

Съемки проходили в Неаполе, Помпеях, Амальфи, Позитано, Минори и на о. Искья. Среди прочего зрители увидят потаенные уголки Помпеев, впервые открытую для съемки и пронизанную духом бога Эрота «Секретную комнату» Национального археологического музея, поэтичную виллу ЛукиноВисконти, завораживающий замок Арагонезе, сумрачные катакомбы Неаполя, самую красивую панораму Позитано и многое другое. Документальные кадры перемежаются с музыкальными сценами и блистательными, полными иронии философско-историческими рассуждениями «главного эстета нового поколения».

Сбор гостей  с 19:30.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе №3 за 30 минут до начала. Количество  ограничено.