Новое и интересное / Nuevo e interesante

10.02.2016

Рафаэль на Мексиканской земле


Разговор на канале CNN

Вслед за Аргентиной Рафаэля встретила Мексика. Он приехал в эту страну для того, чтобы представить свой проект Sinphónico, с которым уже знакомы испанские зрители, но о котором ещё только слышали те, кто живёт на американском континенте. 12 февраля в музыкальных магазинах Мексики появится СD + DVD Sinphónico, а в мае Рафаэль вернётся сюда, чтобы выступить с этой симфонической программой в разных городах страны. 

Рафаэль уже успел побывать на канале CNN – в программе Showbiz, дать пресс-коференцию для журналистов разных изданий, а также посетить телестудию программы Matutino Express, где с распростёртыми объятиями был принят большой группой сотрудников программы. 

Сейчас мы хотим познакомить вас с ответами Рафаэля на вопросы канала CNN. Их задавал Хуан Карлос Арсиньегас, ведущий программы Showbiz. Однако до выхода в эфир программы Хуана Карлоса, Рафаэль сумел побеседовать ещё и с его коллегой, также представляющим канал CNN, с Марио Гонсалесом. Их встреча запечатлена в этих фотографиях:

  
https://twitter.com/AnaAlvaradoCNN                       https://twitter.com/Raphael_SVQ

Беседа с ведущим Showbiz представлена в двух видеороликах

РАФАЭЛЬ СТРЕМИТСЯ К СОВЕРШЕНСТВУ, ВЫСТУПАЯ С ПРОГРАММОЙ SINPHÓNICO:

 

http://edition.cnn.com/videos/spanish/2016...l-sinfonico.cnn 

Перевод ролика:

Хуан Карлос, представляя Рафаэля, говорит, что их следующий гость – артист, чья карьера длится уже 55 лет, но что при этом он находится в прекрасной форме, представители молодого поколения с удовольствием аплодируют ему на концертах. В Мексике он собирается предложить зрителям свой проект Sinphónico, недавно он вернулся в кинематограф, снявшись в фильме Aлекса де ла Иглесиа “Mi gran noche”. 

Рафаэль, отвечая на вопрос Хуана Карлоса о том, как его приняла Мексика, сказал, что прекрасно, что в этой стране он чувствует себя, как дома всегда. С его первого визита сюда прошло немало лет, и многие замечательные и запоминающиеся для него события связаны с этой страной, он влюблён в Мексику и думает, что Мексика тоже немножко влюблена в него, между ними существует любовь. Начиная со своего первого визита в эту страну, он почти каждый год приезжает сюда и здесь, как правило, он всегда представляет все свои творческие новинки.

Хуан Карлос спрашивает о концертах его новой программы Sinphónico, отмечая, что до сих пор Рафаэль никогда не выступал в разных городах с разными оркестрами. 

Рафаэль ответил, что это его многолетняя мечта. Ему приходилось и раньше давать концерты с симфоническими оркестрами, но это были лишь отдельные случаи. Сейчас ему удалось реализовать эту свою давнишнюю мечту и осуществить турне по разным городам, выступая каждый раз с разными симфоническими оркестрами. Это для него незабываемый опыт. Он начал выступать с этой программой в мадридском Teatro Real, дал уже немало концертов в Испании, всё проходит чудесно. Теперь он хочет приехать с симфоническим турне в Америку. В Мексике он будет выступать в мае, а его диск Sinphónico выйдет в пятницу, то есть 12 февраля. Это, по его мнению, лучшее, что он сделал до сих пор.

Хуан Карлос: Этот диск делит твою карьеру на две части. Не так ли?

Рафаэль ответил, что он мог бы разделить свою карьеру на “до” и “после” Sinphónico, потому что ему очень хочется, используя возможности симфонического оркестра, довести свой спектакль до совершенства. Он перфекционист.


РАФАЭЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В КИНО ПОД РУКОВОДСТВОМ АЛЕКСА ДЕ ЛА ИГЛЕСИА:

 

http://edition.cnn.com/videos/spanish/2016...trevista-p2.cnn 

Хуан Карлос напомнил зрителям, что они беседуют с Рафаэлем, который находится в Мексике, представляя свой новый диск Sinphónico. Также напомнил слова самого Рафаэля о том, что он – перфекционист, и при этом, по его же словам, сказанным в прежних интервью, он стал более спокойным, выходя на сцену, чем раньше. У него были проблемы со здоровьем, ему пришлось пережить пересадку печени и что сейчас он относится к жизни менее серьёзно, чем раньше. Он спрашивает, как это возможно? 

Рафаэль сказал, что, наоборот, его отношение к жизни стало более серьёзным, нежели раньше, сейчас он больше бережёт себя. Это правда, что выходя на сцену, он стал более спокойным, потому что он стал чувствовать доверие публики, понимая, что она, в ответ на то хорошее, что ждёт от него, не подведёт. Волнение, конечно, всегда присутствует при выходе на сцену, это от ответственности, но в целом он стал более спокойным, и от этого у него всё выходит хорошо. 

Хуан Карлос сказал, что к ним в студию поступило немало приветствий, адресованных Рафаэлю, и вопросов к нему из соцсетей. Например, Карла Мартинес из Сальвадора написала: “Хуан, скажи моему Рафаэлю, что я каждый день слушаю “Como yo te amo”, это гимн для души влюбленного человека”. Кто-то задал вопрос, какую из его песен чаще всего его просят спеть в Мексике.

Рафаэль ответил, что сейчас чаще всего, и это везде, не только в Мексике, но и повсюду, в частности в Испании, просят “Mi gran noche”. Благодаря фильму Алекса де ла Иглесиа она стала ещё более популярной.

Хуан Карлос спросил Рафаэля, каково ему было сниматься в “Mi gran noche”.

Рафаэль сказал, что будет продолжать работать с Алексом, с которым они планируют снять ещё два фильма, чтобы была трилогия. Ему нравится ленты Алекса, по его мнению, они очень развлекательные, привлекательные. Снимаясь в “Mi gran noche”, он чувствовал себя прекрасно. Со всеми актёрами, со всей съёмочной группой, у него были прекрасные взаимоотношения, всё прошло великолепно. Отзывы критики и публики очень положительные, в целом он доволен и рад тому, что снялся в этом фильме. Сказал, что намерен продолжать сниматься. Для него это не новое дело, ведь в прошлые годы вышли 9 лент с его участием, эта – 10-я. Рафаэль сказал, что сейчас сниматься намного проще, чем раньше, поскольку кинотехника стала гораздо более совершенной. Раньше при съёмках пользовались одной камерой, а сейчас их много: 14-15-16…

Хуан Карлос напомнил зрителям о причине приезда Рафаэля в Мехико: представить CD и DVD. Он отметил, что в мае Рафаэль вернётся к ним со своими концертами и спросил у него, будет ли он выступать в каждом городе с разными симфоническими оркестрами. Например, в Гвадалахаре будет один оркестр, в Мехико другой. Так ли это будет? 

Рафаэль в ответ на этот вопрос сказал, что во всех мексиканских городах, в которых ему предстоит выступить, имеются свои симфонические оркестры: и в Мехико, и в Гвадалахаре, и в Монтеррее, и в Пуэбла. Это будет прекрасная программа, которую мексиканцы смогут увидеть в мае, а диск Sinphónico выходит уже в пятницу, 12 февраля. Он добавил, что ему очень хотелось бы посмотреть на то, как публика его примет. 

Хуан Карлос, прощаясь с Рафаэлем, напомнил зрителям, что они увидят его в мае, и что кроме этого канал CNN cвяжется с ним, когда он будет в Майями. Тогда разговор пойдет исключительно о кино. Хуан Карлос пожелал Рафаэлю счастливого пребывания в Мехико и назвал даты его майских концертов: 12, 14, 15, 18, 20 мая.

Рафаэль попрощался с Хуаном Карлосом до момента связи с ним из Майами.

Перевод Елены Абрамовой