Новое и интересное / Nuevo e interesante

06.02.2016

На фестивале в г. Вилья Мария


Рафаэль выступит с симфоническим оркестром 


Сегодня вечером Рафаэлю предстоит открыть второй день фестиваля в г. Вилья Мария. Он выступит с большим симфоническим оркестром, который будет насчитывать, и это уже подтверждено, 63 музыканта! В составе этой команды целых два оркестра: основной Симфонический Оркестр г. Вилья Мария и оркестр Национального Университета этого города. Уже позади многочисленные репетиции, сегодня остаются последние волнительные часы перед выходом на престижную сцену, чтобы аккомпанировать знаменитому певцу. Большую роль в формировании этой команды, которая поднимется сегодня на сцену вместе с Рафаэлем, сыграл дирижёр оркестра Национального Университета, Луис Нани. О предстоящем участии в фестивале этой труппы Университет опубликовал статью на своём официальном сайте: 


МУЗЫКАЛЬНАЯ ТРУППА ПОД РУКОВОДСТВОМ ЛУИСА НАНИ ВЫСТУПИТ ВМЕСТЕ С ИСПАНСКИМ ПЕВЦОМ В РАМКАХ «МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ FESTIVAL DE PEÑAS VILLA MARIA»

Экспериментальный Ансамбль Национального Университета г. Вилья Мария (UNVM) вместе с первым Симфоническим Оркестром города будут аккомпанировать Рафаэлю во второй день фестиваля.

Знаменитый испанский певец поднимется на сцену 6 февраля вместе с 60-ю музыкантами, чтобы представить “Raphael Sinphonico World Tour”. Стоит отметить, что большая часть состава оркестра, который примет участие в этой программе - музыканты Института Дополнительного Высшего Образования Композиторского Отделения, имеющего уклон на изучение народной музыки, преподаваемой в университете UNVM. 

По словам координатора проекта и дирижера основных творческих коллективов этого Высшего Учебного Заведения, профессора Луиса Нани, это выступление положит начало созданию Симфонического Оркестра, которому уготована долгая творческая жизнь. 

  

  

Незадолго до своего отъезда в Аргентину, Рафаэль разместил на своём канале YouTube видео-приглашение на концерт в г. Вилья Мария, эта запись была сделана у него дома:

Перевод ролика:
Дорогие аргентинские друзья и подруги! Я крепко обнимаю вас. С вами говорит Рафаэль. 6 февраля, в субботу, я буду выступать на фестивале в г. Вилья Мария с чудесным симфоническим оркестром. Как я уже сказал, в сопровождении симфонического оркестра вы меня увидите 6 февраля в Вилье Марии. Я жду вас.

http://www.unvm.edu.ar/noticia/20160203/en...m-junto-raphael 

Перевод Елены Абрамовой