Новое и интересное / Nuevo e interesante

25.11.2015

Торжественное вручение престижной награды


Премия “Ondas” 2015 

Вчера в Испании, в Барселоне, произошло чрезвычайно важное, очень приятное и, безусловно, долгожданное культурное событие, почётным участником которого был и наш Рафаэль: вручение премии “Ondas”. Эта одна из самых престижных наград, которой удостаиваются профессионалы своего дела - те, кто работает на радио, ТВ, люди мира музыки, театра и даже рекламы. 

Рафаэль был награждён за заслуги в области музыки, за свою яркую творческую карьеру артиста и певца. Присуждение премий “Ondas”, то есть, когда жюри выбрало самых достойных из всех претендентов и огласило список их имён, состоялось почти месяц назад, 28 октября, а вот торжественное вручение наград произошло вчера. Безусловно, это явилось очень ярким культурным событием, которое, по традиции, проходило в Барселоне, поскольку именно Радио Барселоны старейшего испанского радиоканала CADENA SER является основателем этой престижной награды, которая была учреждена в 1954 г. 

О значимости премии “Ondas” мы можем судить по тому, какой приём оказывается всегда лауреатам. Это лучший отель города, лучшие автомобили (в этом году это новые Ауди последней модели), обед в резиденции испанского монарха... Паласете Альбенис (Palacete Albéniz) – дворец, построенный в начале XX века в одном из самых живописных мест столицы Каталонии, на горе Монджуик, в настоящее время является резиденцией, где во время своего пребывания в Барселоне, останавливается королевская чета.

Именно здесь был дан обед в честь почётных гостей:

 

Встречи людей, близких по роду своей деятельности, может быть, даже близких по духу, да ещё на таких мероприятиях, всегда радостны. На этих фотографиях мы видим Рафаэля вместе с испанским журналистом Иниаки Габилондо (фото 1), а также с журналистом из Мексики Хоакином Лопесом Доригой (фото 2), получившим премию за свою безупречную работу на ТВ и радио.

 

Вечером состоялось торжественное вручение почётных наград в одном из лучших залов города, предназначенном для проведения форумов международного уровня - в Centro de Convenciones Internacional de Barcelona. И нет ничего удивительного в том, что даже в таком деле, как вручение заслуженной награды, Рафаэлю было отведено почётное место – его выход был завершающим и представлен он был очень торжественно. После искренних слов благодарности, адресованных своей семье, публике и уважаемому жюри, он спел одну из своих любимых песен “Gracias a la vida” в сопровождении гитары.

Рафаэль вчера не был единственным, кто спел перед аудиторией этого прекрасного зала, но он оказался единственным, кому уважаемая публика аплодировала стоя. 

 

Редколлегия сайта

 

Ещё материалы по теме: http://my-raphael.com/news/1481/15/premiya...riznanie-zaslug