Новое и интересное / Nuevo e interesante

18.11.2015

27 сентября. Мадрид. Встреча друзей


Видеозапись с Дня рафаэлиста

Друзья, хотим предложить вам вернуться на полтора - два месяца назад и виртуально поприсутствовать на одном знаменательном мероприятии – на Дне Рафаэлиста. Мы уже неоднократно рассказывали вам о том, что ежегодно, начиная с 2004 г., международная Ассоциация Рафаэлистов организует встречу поклонников артиста, на которую, надо сказать, виновник торжества приходит всегда. Не было ещё такого случая, чтобы он не пришёл поприветствовать своих почитателей. Как всегда, такие встречи проходят в Мадриде в конце сентября. В этом году это торжественное и радостное мероприятие состоялось 27 сентября. Разумеется, это была встреча друзей и, конечно же, встреча с любимым артистом. Ему был преподнесён не совсем обычный подарок – макет музея Рафаэля в Линаресе. Мы располагаем небольшой видеозаписью, в которой Рафаэль благодарит за него своих поклонников. Доброжелательность и обаяние ему присущи всегда:

Рафаэль:… Не бери на себя всё. Оставь что-нибудь остальным. Да, такие вещи мне нравятся, другие подарки не нужно. 
Что? Да, потому что это бóльше, чем подарок для меня. Большое спасибо за то, что вы подумали об этом, за то, что вам пришла в голову такая идея, поздравляю.
Из зала: Аплодисменты. 
Рафаэль: Всех целую и обнимаю…. Я очень рад, что был сегодня с вами. Увидимся на следующий год. Будьте пунктуальными.
Из зала: Да…….

Макет музея Рафаэля в Линаресе. Он представляет собой старинное здание, в котором размещается культурный центр города, и большую его часть занимает музей Рафаэля. Он был торжественно открыт в 2011 г.:


Сам музей можно посетить виртуально, он предоставляет нам такую возможность: 
www.museoraphael.es

Редколлегия сайта