Новое и интересное / Nuevo e interesante

10.04.2012

Пресса продолжает писать о новом диске


Премьера песен нового альбома Рафаэля

Рафаэль устраивает премьеру первой песни из его нового альбома - "Eso que llaman amor". Сотрудничество Рафаэля и композитора Мануэля Алехандро, которые не работали вместе двадцать восемь лет, уже принесло первые плоды в музыкальной медиатеке на iTunes: это песня "Eso que llaman amor", предваряющая альбом "El reencuentro", который поступит в продажу 24 апреля.


Перед этим в эксклюзивном порядке публике будут предложены еще две песни: 10 апреля - 'Enfadados' и 17 числа того же месяца - 'Cuatro estrellas', как объявило его пресс-агентство в сообщении, в котором приведены названия двенадцати песен, вошедших на этот диск. 

Мануэль Алехандро кроме указанных выше произведений написал слова и музыку песен 'La mujer del lago azul', 'Cosas de la vida', 'Sexto sentido', 'Confidencias', 'El mundo será de ellas', 'Por ti', 'Te olvidaré a mi manera', 'Un sueсo' и 'Naturaleza muerta'.

Артист из Линареса еще раз предоставит свой голос для сочинений его «культового» автора, получившего в ноябре прошлого года премию Грэмми Латино в знак признания его работы на протяжении сорока лет. 

В состав 'El reencuentro' входит также DVD с документальным фильмом, в который включены недавнее интервью Рафаэля и Мануэля Алехандро, на счету которых классические вещи такого уровня, как "Qué sabe nadie'' и "Yo soy aquel", а также фотографии и записи концертов из архива испанского телевидения. 

Окончательно встречу этих старых друзей ознаменует премьера спектакля 'Lo mejor de mi vida', в котором Рафаэль исполнит новые произведения. Первой остановкой этого турне станет 21 и 22 мая Королевский театр Сарсуэла.

03.04.2012
noticias.terra.es/2012/gente-y-cult...uevo-album.aspx
Перевод А.И.Кучан