Новое и интересное / Nuevo e interesante

29.08.2015

Любимая дочь знаменитого Рафаэля


Поздравляем Алехандру с Днем рождения

29 августа 1974 в семье знаменитого Артиста Рафаэля родилась девочка, которую назвали Алехандрой. Дочка появилась на свет спустя год после рождения старшего брата Хакобо. 

Её раннее детство прошло в поездках - семья жила там, где выступал знаменитый отец. Искусство в самом лучшем смысле этого слова сопровождало Алехандру всю жизнь, с самого её рождения. И поэтому совсем не удивительно, что она стала художником-реставратором. В детстве она занималась танцами, обожала балет и мечтала танцевать, как Айседора Дункан. Рафаэль в интервью корреспонденту газеты «Труд» в середине 80-х годов говорил о своей мечте – увидеть свою дочь танцующей на сцене. Но время шло, меняя приоритеты и пристрастия. Алехандра отучилась в университете в Майами, затем стала дипломированным специалистом по реставрации живописи. Сегодня она - ведущий реставратор Музея Тиссен Борнемисса.

Читая многочисленные интервью, мы имели представление о той нерушимой связи между родителями и детьми в семье Мартос, о прекрасном воспитании детей, но воочию убедиться в этом мы смогли в апреле 2014 года, когда Рафаэль приезжал к нам с гастрольным турне. Алехандра сопровождала своего отца в этой поездке. И мы все увидели, как интеллигентно тактична и изысканно скромна эта женщина, старающаяся всегда быть рядом с отцом, но ни разу не переступив грань приличия, всегда находясь в его тени.


Жена Альваро Аресана (сына графа Фуэнте Нуэва), мать Мануэлы и Карлоса, любящая дочь Рафаэля и Наталии, сестра и близкая подруга своих братьев, Хакобо и Мануэля, профессионал своего дела и просто скромный, деликатный человек - Алехандра Мартос Фигероа празднует сегодня день своего рождения в кругу любящей семьи и близких друзей.

Мы от всей души поздравляем Алехандру и желаем ей всего самого хорошего.


¡Feliz cumpleaños, 
querida Alejandra!
Mucha felicidad a tí 
y toda tu familia!

Счастливого дня рождения, 
дорогая Алехандра!
Много счастья тебе 
и всей твоей семье! 

Редколлегия сайта