Новое и интересное / Nuevo e interesante

22.07.2015

Raphael sinphónico: "Я ждал этого 55 лет"


Признание артиста валенсийской газете El Periódico

В преддверии начала новой эпопеи под названием “Raphael sinphónico” о ней много говорят сейчас в кругах, близких к артисту. Уже известны многие города, в которых ему предстоит выступить с симфоническим оркестром, и СМИ каждого из них считают своим долгом упомянуть об этом. Газета El Periódico, выпускаемая Валенсийским сообществом, тоже известила жителей провинции о двух знаменательных концертах, которые Рафаэль даст в Валенсии 20 и 21 ноября. В своей публикации El Periódico приводит даже небольшое интервью с Рафаэлем. Предлагаем вам ознакомиться с этой публикацией.

 

Творческая жизнь Рафаэля не имеет границ. По прошествии 55-ти лет своего долгого сценического пути, наполненного успехами мирового значения, артист вновь готов изумлять нас, впервые представляя свой тур в сопровождении большого симфонического оркестра. Не успели мы подумать, что уже видели все, как Рафаэль, точно фокусник из цилиндра, извлекает новую идею, пробуждающую интерес снова увидеть его. 


«Sinfónico» - таково название этого нового проекта, с которым артист возвращается на сцены Европы и Америки. 
В Валенсии он представит свой тур 20 и 21 ноября в Auditorio del Palau de les Arts в сопровождении Orquesta Sinfónica del Mediterráneo; певец исполнит все свои великие хиты с присущими ему страстью и силой души, в новой великолепной оркестровке и аранжировке, которые сделают спектакль еще более захватывающим. Вот что говорит сам артист: 

"СБЫВАЕТСЯ МОЯ МЕЧТА.
Да, это так: вот и она.
Я ждал этого 55 лет, работал, чтобы, наконец, достичь этой цели. Все это время, шаг за шагом, медленно, но верно. И вот наступил момент… SINFÓNICO. От самых моих истоков до сегодняшего дня с этой «РН» которая уже неотделима от меня.

Прежде всего, была сделана запись, чтобы уважаемая публика смогла услышать ее в сентябре. А теперь, после всего этого, разворачивается сам тур, начинается он в el Teatro Real de Madrid. Затем проходит по всей Испании. И позже по всем тем странам мира, где меня год за годом принимают с такой нежностью. От Мексики до Аргентины. От Соединенных Штатов до России. 

Надеждой, мечтой всей моей жизни всегда было это: спеть и преподнести публике спектакль в сопровождении и при поддержке большого симфонического оркестра. Я уже имел удовольствие испытывать нечто подобное, но это случалось только эпизодически. Моей мечтой было создать большой тур международного уровня, в котором, как и во всех концертах, при поддержке симфонического оркестра в большом составе были бы исполнены мелодии, которые, вместе со мной, составили мою карьеру. 

НЕДАВНО Я ПЕЛ ПОД АККОМПАНЕМЕНТ ОДНОГО ЛИШЬ РОЯЛЯ. Сейчас более восьмидесяти музыкантов четко ведут мелодию прекрасных песен, написанных для меня другими. НО Я ВСЕГДА РЯДОМ С ВАМИ. Начинаю 22 июля в Teatro Real c большим оркестром Радио и Телевидения (лучшего начала и быть не может), а затем меня ждут все великие сцены, на которых мне так нравится выступать по всему миру. 

2015-16 пройдет МОЙ БОЛЬШОЙ ТУР, мне представляется счастливая возможность осуществления моей СИМФОНИЧЕСКОЙ мечты. 

Я жду вас всех везде, в любом месте".

 

http://www.elperiodicodeaqui.com

Перевод Наталии Голубевой