Новое и интересное / Nuevo e interesante

14.12.2012

Несколько слов по возвращении из Испании


Колонка главного редактора

Рафаэль закончил два цикла великолепных выступлений в Малаге и Барселоне, где залы неистово приветствовали гениального мастера. С неизменным постоянством желая удержать его на сцене еще хоть на мгновение...

А Рафаэль, понимая, что его почитатели никогда не устанут требовать продолжения, весело улыбался и слегка заговорщицки произносил: "Ведь до завтра, да?!"

И это забавное прощание настраивало всех присутствующих на то, что грандиозный праздник обязательно продолжится…

Сегодня, вернувшись из Барселоны и просматривая мысленно свои впечатления и наиболее яркие воспоминания, я хочу сказать, что так и не могу выделить, какое же выступление стало наиболее выразительным…

Полагаю, что так же могут сказать и все остальные российские зрители, сумевшие побывать на этих двух незабываемых гастролях.

Вот только Малага получила чуть больше искреннего проявления чувств от самого Рафаэля, когда он прощался, склонившись перед земляками. А Барселона услышала, что в следующем году он непременно вернется…

Новая программа с участием Рафаэля

Мы постараемся подробно рассказать и показать, как проходили эти десять концертов. Отснято множество видеоматериала в Барселоне, кое-что имеется и из Малаги, несмотря на категорический запрет видео и фото съемки именно в зале театра Сервантес. Но наши искусные конспираторы сумели преодолеть это строгое правило.

Итак, маэстро вновь обещает вернуться… А он имеет привычку никогда не обманывать тех, кто его так страстно любит и всегда ждет. Вот так и Россия будет теперь надеяться, что однажды Кремль и Октябрьский снова окунутся в звучание голоса любимого артиста.

Грядет конец года. Рафаэль скоро закрывает свою блистательную программу, чтобы явить всем нам нечто совершенно новое. Мы еще будем говорить об итогах, попытаемся проанализировать, что в деятельности редколлегии было успешного, а в чем выявились ошибки, в чем нас не устроила рекламная кампания приезда Рафаэля, а что оказалось удачной находкой. Короче, полагаю, нам еще будет, о чем поразмышлять… А сейчас мне просто хотелось сказать Вам, нашим дорогим читателям, несколько слов после возвращения из Испании. Может быть, сегодня мне это было нужно больше, чем Вам…

Natalia A.

В преддверии окончания гастрольного турне Рафаэль дал интервью накануне своего концерта в Овьедо, который состоялся вчера,

«En mis conciertos no hay crisis». 2012

а также побеседовал с поклонниками, ответив на их вопросы

Encuentro digital con ... Raphael. 2012