Raphael - Rafael Martos Sánchez

31.05.2015

Июнь: заключительный этап “De amor y desamor”


Наш особый интерес – о. Майорка

 

Концерты Рафаэля с программой “De amor y dasamor” подходят к своему завершению. Июнь – последний месяц, когда на улицах некоторых испанских городов можно будет увидеть афиши с этим названием. Уже со следующего месяца Рафаэль намерен предложить своим зрителям что-то новое. Однако, июнь только начался, и песни “De amor y dasamor” ещё не раз прозвучат со сцен испанских концертных площадок и театров. В этом месяце больше всего концертов Рафаэлю предстоит дать на островах – Канарских и Балеарских. 

Майорка – самый крупный остров из всех тех, что принадлежат Испании и, разумеется, крупнейший из Балеарских, расположенных в Средиземном море. Здесь Рафаэль даст два концерта: 11 и 12 июня, в столице – Пальма де Майорка. Сегодня мы хотим вспомнить именно этот остров, ведь именно здесь проходили съёмки фильма “Sin un adiós” ("Не прощаясь"). Мы хотим напомнить о некоторых местных достопримечательностях, так хорошо знакомых нам по фильму. Мы знаем, что кое-кто из наших форумчан (возможно, не только они одни) собираются на Майорку, чтобы побывать на этих двух концертах и немного отдохнуть. Как знать, может быть, у них будет возможность побывать там, где в 1969г. снимали “Sin un adiós”.

1. La Porciúncula. Помните момент, когда героиня фильма Марта Греди представляла себе, что она выходит замуж за Марио? Это было в церкви, которая находится совсем недалеко от пляжа Пальмы, в местечке Arenal. Она называется La Iglesia de La Porciúncula. 

  

2. La cartuja de Valldemosa. Среди песен, которые звучат в фильме, есть одна на музыку Шопена. Рафаэль её исполняет в монастыре La cartuja de Valldemosa, когда-то являвшейся резиденцией майоркинского короля Санчо I. 

Монастырь этот прежде всего известен тем, что в его стенах провели несколько месяцев своей жизни влюблённые друг в друга Фредерик Шопен и Жорж Санд. Келью, в которой проживал Шопен, можно увидеть и в фильме “Sin un adiós”, её показывают нашим героям. Монастырь находится в одном из красивейших небольших городков острова, Вальдемосса. От Пальмы это всего минут 30 езды на рейсовом автобусе.


3. Пещеры Artá (Cuevas d´Artà). Это eщё одна достопримечательность острова, связанная с этим фильмом. На Майорке немало пещер, но съёмки “Sin un adiós” проводились именно в пещерах Artá. Они находятся в полутора часах езды на машине от Пальмы. Тому, кто хорошо помнит фильм, эти фотографии покажутся очень знакомыми: 

  

Всем поклонникам Рафаэля, собирающимся на Майорку, желаем счастливых концертов, хорошего отдыха и возможности побывать в местах съёмок прекрасного фильма “Sin un adiós”.

О фильме -  http://my-raphael.com/rafael---artist/film...a/ne-proschayas

 

Выражаем благодарность нашим друзьям и жителям Майорки, Ньевес и Педро, за предоставленную ценную для нас информацию. 

ГРАФИК ИЮНЬСКИХ КОНЦЕРТОВ РАФАЭЛЯ С ПРОГРАММОЙ “DE AMOR Y DESAMOR”:

05.06.2015: o.Lanzarote, Plaza de Naos. Marinа
06.06.2015: o.Fuerteventura Auditorio y Palacio Congresos
11.06.2015: Пальма де Майорка, o. Майорка, Auditorium
12.06.2015: Пальма де Майорка, o. Майорка, Auditorium
14.06.2015: Бенидорм, Benidorm Palace
25.06.2015: Лас Пальмас, о. Гран Канария, Gran Canaria Arena
26.06.2015: Санта Крус де Ла Пальма, о. Ла Пальма, Recinto de las Fiestas Lustrales
28.06.2015: Espartinas, Sevilla

Редколлегия сайта