Raphael - Rafael Martos Sánchez

29.05.2015

Песня Рафаэля стала гимном футболистов


Три футбольных клуба уже выбрали “Mi gran noche” 

“Mi gran noche” из фильма “Пусть говорят” всегда была одной из самых известных и популярных песен Рафаэля, но, как это ни странно, настоящим хитом она стала только во втором десятилетии XXI века. Без неё не обходится практически ни одна молодёжная вечеринка, ни одна дискотека многих испаноязычных стран. Она настолько популярна сейчас, что даже некоторые футбольные клубы стали использовать её как гимн, с которым они идут побеждать своих соперников. По крайней мере, нам известны названия трёх из них.

Барселонский клуб "RCD Espanyol". Они уверены, что с песней “Mi gran noche” они одержат все победы, поэтому каждый из игроков команды счёл необходимым процитировать её слова:

www.mundodeportivo.com

Футболисты Испанского клуба “Sevilla” приехали в Варшаву, чтобы принять участие в финальном поединке Лиги Европы. Песню “Mi gran noche” они привезли с собой как талисман, как гимн, который должен был помочь им победить. И они победили! 27 мая они сыграли с украинским “Днипро” и обыграли его со счётом 3:2. “Mi gran noche” привела их к победе. Посмотрите, пожалуйста, небольшой ролик, предложенный испанскими СМИ:

www.cuatro.com

Здесь два корреспондента, присутствующие в польской столице для освещения этого важного спортивного события, разговаривая друг с другом перед камерами, не могли не заметить, что в автобусе команды звучит этот известный хит. Обращаясь к камерам, каждый из них сказал, что обожает Рафаэля, что его все обожают и что игроки команды “Sevilla” привезли с собой в Варшаву “Mi gran noche” - песню, которая всегда сопровождает их в момент выхода на тренировки и помогает им расслабиться и отдохнуть.

"El Cádiz CF" из Кадиса - это щё один клуб, который выбрал “Mi gran noche” в качестве своей любимой песни, с которой они намерены побеждать. Вернее, почти выбрал. По настоятельной просьбе своих болельщиков, они близки к тому, чтобы сделать “Mi gran noche” своим гимном. Недаром, на представленной ниже картинке, они разместили слова и даже ноты этой известной песни:

http://www.portalcadista.com

На этом видео хорошо видно, как болельщики команды "El Cádiz CF" распевают этот хит во время перерыва матча с "Real Oviedo":

https://www.youtube.com/watch?v=Quy2B7EWX4Q

 

 

Редколлегия сайта