Новое и интересное / Nuevo e interesante

02.08.2011

Рафаэль покорил 4.000 жителей Торрента


Мальчик из Линареса течение двух часов дарил публике моменты экстаза

Рафаэль покорил 4.000 жителей Торрента в ”великую ночь” двухчасового концерта, которым он завершил тематические праздники.

Мальчик из Линареса прибрал публику к рукам и в течение двух часов дарил ей моменты экстаза.

Он не обманул ожиданий. Рафаэль, затянутый в свои традиционные черные брюки и рубашку, устроил продолжавшийся два часа грандиозный концерт для более чем 4.000 зрителей на площади Центрального Парка в Торренте. Три поколения пришли наслаждаться этой музыкой и снова и снова устраивать овации певцу из Линареса.

Огромные ожидания, очереди – и в 23-00 начался концерт. В течение всей ночи Рафаэль получал доказательства любви и пылких чувств от своих последователей, которые пели хором такие песни, как ”Mi gran noche”, ”Digan lo que digan” или ”Yo soy aquel” и песни с его нового диска ”Te llevo en el corazón”.

Певец именно что принял всех в свое сердце и заткнул публику за пояс. Все 4.000 собравшихся там зрителей отдавались ему на все сто процентов, как никогда раньше, и наслаждались многокрасочным спектаклем, наполненным песнями всей их жизни, балладами, танго и болеро, в котором полную волю получили свобода исполнения и склонный к чрезмерности характер андалузского певца. Не стоит шутить с Мальчиком из Линареса. И словно этого было мало, он отважился станцевать несколько па в классических аргентинских вещах - ”Todo a media Luz”, ”Cuesta abajo” и ”Caminito”.

”Escándalo” для 4.000 зрителей

Но, несомненно, кульминацией вечера стал момент, которого ждали все. Первые аккорды песни ”Escándalo” заставил обезуметь публику Торрента, которая не могла оставаться в креслах и поднялась, чтобы танцевать и петь хором легендарный гимн. Но даже и так все смогли убедиться, что в спектакле, который он давал в Торренте, не было неудачных и выдающихся моментов, так как в течение двух часов концерта певец один за другим нанизывал моменты экстаза.

50 лет на сцене дают много, и ему это известно, Рафаэль не приспосабливается к новым жанрам, а напротив, каждый жанр, каждая мелодия, каждая песня поддается и становится его собственной. Он полвека попирает сцену, и полная самоотдача в его выступлениях, чрезмерность и преувеличение делают этого мальчика из Линареса артистом, каких мало осталось… Qué sabe nadie (что может знать посторонний).

31.07.2011
torrent.es/torrentPublic/inicio...a2-9ccdcf870758
Перевод А.И.Кучан