Новое и интересное / Nuevo e interesante

24.04.2015

Здравствуй, Чили!


Потрясающие видео прошлых лет

Сегодня Рафаэль уже находится по другую сторону Кордильер. Вчера он прибыл в чилийскую столицу, в Сантьяго де Чили. Сегодня ему предстоит покорить публику стадиона Movistar Arena.

Нет смысла рассказывать, знает или не знает, любит или нет чилийская публика Рафаэля. Достаточно посмотреть всего лишь три небольших видеоролика.

2009г. Movistar Arena. Так в Чили приветствуют Рафаэля:

https://twitter.com/TaniaGorelova1

Чили – страна, где Рафаэль, безусловно, очень любим, и куда он постоянно ездит не только с концертами. Ежегодно в феврале в чилийском курортном городе Viña del mar проводится крупнейший на всём Американском континенте фестиваль песни. Рафаэль неоднократно был гостем этого фестиваля, и всегда чилийской публике удавалось «выпросить» у строгого и пристрастного жюри самые высокие награды, предусмотренные для приглашенных исполнителей: серебряный факел и серебряную чайку, а в прошлом, 2014-м, году Рафаэлю удалось получить еще и Золотую чайку, которую до того времени давали только тем, кто участвовал в конкурсе, и никогда - приглашённым артистам.

Фото Viña del mar, 2014:

  

Сегодня мы вам предлагаем окунуться в 1982 год, когда Рафаэль впервые выступил в Viña del mar.

Gracias a la vida (Спасибо жизни). Автор этой песни – чилийская поэтесса и исполнительница своих произведений, Виолета Парра

Gavilán (Ястреб)

 

Редколлегия сайта