Новое и интересное / Nuevo e interesante

01.01.2012

Колонка главного редактора


С Новым Годом!

Закончился интереснейший 2011 год... Это был год фантастического успеха блистательной программы нашего любимого артиста "Te llevo en el corazón",  которую Рафаэль показал во многих странах, не миновав и Москвы.

Все мы с восторгом встречали нашего маэстро в апреле и присутствовали на незабываемом концерте в Кремле. Мы подробно писали об этом исключительном событии и поэтому советуем посмотреть соответствующие разделы сайта.

Великий концерт в Кремле. 2011 / El gran concierto en el Kremlin. 2011

А дальше, дальше немалое число наших соотечественников смогли побывать на грандиозном концерте в Мадриде, где 16 тысяч человек восторженно принимали артиста. Линарес, Севилья и многие города Испании рукоплескали любимому певцу, а вместе с ними и некоторые из нас...

Закончился год... И новые планы Рафаэля уже представлены, и продажа билетов на концерты началась. Жизнь продолжается, и продолжается творчество великого артиста, который всегда в движении, всегда в пути...

За прошедший год и наш сайт значительно увеличился в размерах, да и посещаемость его постоянно растет. Конечно, это порождает ряд технических проблем, которые, мы надеемся, будут окончательно решены в ближайшее время. Ведь вся редколлегия сайта "Мой Рафаэль", весь авторский коллектив ежедневно много внимания уделяют своему детищу. Сайт, посвященный Рафаэлю, не может стоять на месте. Он должен соответствовать своему герою. Иначе быть не должно!

Скоро очередной День рождения нашего сайта, когда нам исполняется 8 лет. И почти уже два года мы работаем в новом формате. По отзывам наших читателей, мы стали неотъемлемой частью жизни многих из них.

Вот взятое наугад сообщение из ежедневно приходящих на сайт:

С марта прошлого года, когда я открыла для себя "Мой Рафаэль", у меня есть спасительный "глоток чистого воздуха". Перехвалить Ваш труд невозможно. Вы прекрасны! С наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья и новых встреч с РАФАЭЛЕМ!

Алла, Самара

И таких много, очень много... Спасибо нашим читателям, которые так высоко оценивают наш труд. Ведь мы, действительно, работаем для Вас.

В свою очередь, как главный редактор сайта, я от всей души хочу поблагодарить свою замечательную команду, без которой, конечно же, этот проект никогда не смог бы состояться в том масштабе, в котором он существует сейчас.

Наш коллектив очень сплоченный. И за все время сотрудничества и работы над сайтом у нас ни разу не было даже минимального конфликта. Согласитесь, это дорогого стоит. Коллегиальные решения принимаются в спокойном обсуждении, а то, что я считаю необходимым решить без согласования, никогда не оспаривается.

Хочется назвать всех членов команды. И прежде всего, это наш неутомимый главный переводчик Кучан А.И. Ей особая благодарность, потому что так часто на нее падает очень серьезная часть работы. И я могу быть уверена, что все будет сделано фантастически быстро и точно.

Алла Кучан - в центре.
Слева - наш постоянный корреспондент Пилар Муньис Качо

Спасибо, Алисия! Ты просто чудо.

Наша необыкновенная Анюта, Anna_SVSH, самый молодой член редколлегии, ведущий редактор по аудио и видеоматериалам, - правая рука главного редактора. Сколько замечательных разделов ею создано! Одна работа над дискографией - просто подвиг. А многие ее интреснейшие идеи привели к появлению новых рубрик и страниц издания.

Спасибо, Неточка!

Мы тебя очень любим. Именно тебе больше всего приходится терпеть сложный характер главного редактора. И я понимаю, как это нелегко.

Светлана Дубенская - ведущий редактор по фото, искусный реставратор того, что по мнению других людей, просто не поддается правке. Светочка, ты часто жалуешься на отсутствие времени, но я-то знаю, что все, что необходимо будет сделано и сделано очень быстро.

Спасибо тебе, подруга моя дорогая! Ведь именно ты была одним из главных вдохновителей этого проекта!

Но и, конечно, нельзя не сказать самых теплых слов о нашей бессменной хозяйке, Ирине Михайловой, которая никогда не препятствует никаким идеям и начинаниям, отдавая все на усмотрение редакции, но всегда в критических моментах (а таких было не так уж и мало: и технические атаки и иные проблемы) мгновенно приходит на помощь, бросая любые, самые важные дела.

Спасибо, Ира! Нам с тобой так хорошо.

Есть еще большой авторский коллектив, с материалами которых Вы, наши читатели, всегда имеете возможность познакомиться. Наша Нелли Рузметова постоянно радует своими воспоминаниями, которых ждут читатели, предвкушая возможность и увидеть и услышать Рафаэля. Нелли в очень короткие сроки стала прекрасным оператором и ее видео - одно из достоинств нашего сайта.

Спасибо тебе, Нелли! А от меня особо еще и за то, что избавила главного редактора от необходимости постоянно держать камеру в руках во время концерта, потому что знаю твердо, что ты снимешь все...

Проникновенные материалы Асии Еникеевой помогают ясно ощутить самые трепетные моменты общения с Рафаэлем. Они столь пронзительны, что у читателей возникает полное ощущение присутствия.

Спасибо, Асенька! Мы уверены, что и дальше ты нам будешь рассказывать все столь же эмоционально...

Наша безотказная Танечка Орлова, которая так много перевела со слуха различных интервью и программ, стала такой близкой, хотя и живет так далеко.

Спасибо тебе, Танюша! И пусть в Сирии, которая стала тебе второй родиной быстрее наступит спокойствие...

И еще многие, многие другие, которых хотелось бы упомянуть отдельно, но объем новостной информации этого не позволяет. Спасибо Вам! Ведь и Вашими усилиями мы сегодня имеем на наших страницах столько яркого и интересного...

В наступившем Новом Году хочу пожелать всему творческому коллективу нашего Интернет-издания, всем читателям сайта "Мой Рафаэль", всем поклонникам нашего артиста здоровья, радости, счастья и постоянных встреч с великим чудом современности, героем нашего сайта, Рафаэлем. Ведь эти встречи помогают жить и очень часто выжить...

И еще кое-что... Давайте все вместе загадаем, чтобы великий Рафаэль в Новом году снова посетил Россию! Ведь, когда много-много людей желают одного и того же, это имеет обыкновение сбываться! По крайней мере, я в это свято верю...

C НОВЫМ ГОДОМ!

VIVA RAPHAEL!

Главный редактор сайта "Мой Рафаэль"
Natalia A.