Новое и интересное / Nuevo e interesante

19.04.2015

29 августа – концерт в Линаресе


СМИ информируют 

Пока Рафаэль пребывает в Америке, в данном случае - в Аргентине, мы узнаём о новых датах его выступлений в родной Испании. Узнаём случайно, из СМИ, поскольку официальных объявлений о его концертах на вторую половину года пока не было никаких.

Так, совсем недавно, из прессы стало известно, что Рафаэль будет гостем северного испанского города Овьедо, где 18 сентября во время празднеств San Mateo он выступит в зале Филармонии. А сегодня газета Ideal, издаваемая в провинции Хаэн, сообщила, что 28 августа он даст концерт в родном Линаресе. Это выступление не является запланированным в рамках мирового турне. Рафаэль прибудет в Линарес по приглашению муниципалитета, чтобы порадовать публику города в дни праздника San Agustín. 28-го августа здесь выступит популярная группа Fito y Fitipaldis, а 29-го – почетный земляк Рафаэль. Оба концерта пройдут на ярмарочной площади мадридского ж/д вокзала.

Концерт Рафаэля в этот раз будет не совсем обычным. Ему будет аккомпанировать симфонический оркестр, и они вместе исполнят самые лучшие песни его репертуара. Газета отмечает, что артист неоднократно приезжал с концертами в Линарес, и всегда они вызывали широчайший интерес и одобрение местных жителей. По данным этого издания, Рафаэль «…Последний раз выступал здесь так же в дни проведения ярмарки в честь San Agustín в 2013-м. Его концерт состоялся на футбольном поле Linarejos. Та мощь, которую он продемонстрировал в течение трёх часов выступления, является свидетельством того, что Мигель Рафаэль Мартос Санчес – один из очень немногих певцов, способных радовать публику своими концертами на протяжении стольких лет, сколько длится его карьера артиста». Издание добавляет также, что с того момента, как 4 года назад в Линаресе открылся музей Рафаэля, число туристов в этом городе значительно увеличилось. 

http://www.ideal.es/jaen/linares

 

Редколлегия сайта

 

Другие материалы по теме:

http://my-raphael.com/muzeo

http://my-raphael.com/calle-raphael-en-linares

Официальный сайт музея: http://www.museoraphael.es