Новое и интересное / Nuevo e interesante

18.04.2015

«Рафаэль: История преодоления себя»


Фильм о Рафаэле в сети Интернет

Наверное, не все ещё знают, что несколько лет назад в Испании был снят полнометражный художественный фильм о Рафаэле. Он шёл в кинотеатрах и имел большой успех. Идея создать такую картину возникла не случайно, ведь Рафаэль для Испании – знаковая фигура, и ситуация, когда его жизнь в 2003г. висела на волоске, заставила волноваться очень многих испанцев, и не только их. Он нуждался в пересадке печени, эта тема чрезвычайно широко обсуждалась в СМИ, среди людей… Слава богу, Рафаэль удачно пережил этот момент, после чего по настоянию медиков и многих друзей, он написал книгу «Quiero vivir» - «Хочу жить», весь гонорар от которой он направил в клинику, где его оперировали, на исследования в области транспланталогии. Этот очень непростой момент в жизни артиста, когда перед ним стоял вопрос: сдаться или бороться за жизнь, и лёг в основу фильма. 

Сегодня чилийская сеть интернет La Red впервые официально показывает этот фильм в открытом доступе для всех желающих. Он демонстрируется на испанском, без субтитров. Тем не менее, возможно, кому-то будет интересно посмотреть его на языке оригинала. 

В главной роли - Хуан Рибó.
Обратите внимание: маленького Рафаэля играет 11-летний Abraham Mateo, который в настоящее время пользуется потрясающей популярностью как актер уже во многих странах.

«РАФАЭЛЬ: ИСТОРИЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ СЕБЯ». Фильм подробно рассказывает об одном из самых сложных периодов жизни испанского артиста.

В эти выходные, 18 и 19 апреля, наш канал будет транслировать фильм о жизни известного испанского певца Рафаэля. В основе сценария - трудные моменты, которые пришлось пережить артисту, когда он в 2003 узнал, что ему необходима пересадка печени. 
Картина также рассказывает о детстве Рафаэля, о его первых шагах артиста, о его женитьбе на женщине аристократического происхождения, журналистке, Наталии Фигероа.

Не пропусти этот потрясающий фильм, который благодаря La Red ты сможешь посмотреть на своём мониторе, в открытом доступе, а также в режиме online. В субботу и воскресенье, в 18:30: «Рафаэль: История преодоления себя».

Фильм можно посмотреть в YouTube. Ссылки на все серии даются здесь: 

Первая серия: http://www.youtube.com/watch?v=yfTCkKCfTuI
Вторая серия: http://www.youtube.com/watch?v=V_JRDU7exWw

 

lared.cl/2015/destacados_lared/la-r...e-sobre-raphael
www.cineol.net/serie/391_Raphael 

 

Редколлегия сайта