Новое и интересное / Nuevo e interesante

12.07.2011

О летнем фестивале в Могере


Ядром программы цикла 'Sinphonicos' станут Рафаэль, Ана Торроха и Палома Сан Басилио

Рафаэль, который патронировал открытие Лицея в январе и устроил концерт в августе прошлого года, вернется в Могер 6 августа и в день закрытия украсит афишу ‘Симфонического оркестра Могера». Он закроет программу этого музыкального фестиваля вечными песнями, которые не выходят из моды - ‘Digan lo que digan’, ‘Escándalo’ или ‘Que sabe nadie’. Он приедет в этот городок в Уэльве после его грандиозного турне, с которым он объехал мир от Южной Америки до России.

На первом торжественном открытии фестиваля 'Sinphonicos', учрежденного Музыкальным Лицеем Могера (Уэльва), в котором пройдут три очень зрелищных концерта Паломы Сан Басилио, Анны Торрохи и Рафаэля, будут участвовать в качестве шефов журналист Карлос Эррера и композитор Мануэль Марвисон.

Как говорится в сообщении самого Лицея, он рассчитывает на их покровительство "не только при организации цикла «Sinphonicos», который станет одним из важнейших музыкальных событий Европы, проводимом в "уникальном формате", но также и в работе, осуществляемой Музыкальным Лицеем и его Симфоническим оркестром, и получать сейчас и в будущем любую поддержку, необходимую для культурного начинания такого масштаба".

В Фестивале 'Sinphonicos' будут показаны три сделанных очень эффектно уникальных и неповторимых спектакля, где прозвучат голоса великих артистов, которым будет аккомпанировать Симфонический оркестр Музыкального Лицея Могера, уже выступавшего вместе с Рафаэлем прошлым летом.

Палома Сан Басилио привезет 15 июля симфоническую постановку, в которой исполнит песни всей своей жизни, сочетая свою элегантность, свой голос и свою индивидуальность с симфонической музыкой, которую обеспечат более 70 музыкантов – это будет концерт, единственная возможность увидеть который «в живую» представится вам в Могере, в 22.30 вечера.

Ана Торроха устроит в Могере премьеру работы 'Me cuesta tanto olvidarte (мне так трудно забыть тебя)' – подборку самых знаменитых хитов Мекано (трио, в котором Торроха пела с Начо Кано и Хосе Кано в 1981-1998 – прим.пер), "спетых так, как никто раньше не слышал", не будет недостатка в незабываемых песнях этого трио, но на этот раз исполненных под эффектный аккомпанемент могерских музыкантов - это будет «Симфония Мекано», которая прозвучит 23 июля.

6 августа Рафаэль привезет свое турне 'Te llevo en el corazón', и отметит этот день как день единственной симфонической постановки этого спектакля. Если в прошлом году это был зрелищный концерт, это выступление обещает стать "памятным", потому что "уже заметна химическая реакция между линаресским артистом и Симфоническим оркестром Могерского Лицея".

Лицей выпустил в продажу абонементы, по которым можно попасть на все три концерта за 45 евро, осталось всего 300 мест. Билеты продаются в Carrefour, Halcón Viajes, Ticketmaster.es, FNAC и в Музыкальном Лицее Могера.

08.07.2011
EUROPA PRESS
europapress.es/andalucia/huelva...0708193543.html
Перевод А.И.Кучан