Новое и интересное / Nuevo e interesante

25.03.2015

Новые города и страны в рабочем графике Рафаэля


Коста Рика и Овьедо вошли в тур “De amor & desamor”

Концерты, проходящие с большим успехом повсюду, и великолепные продажи билетов на них приводят к постоянному увеличению списка городов и стран, пожелавших пригласить Рафаэля. Теперь, кроме уже подтверждённых ранее стран Америки, ему предстоит побывать ещё и в небольшой, но прекрасной республике Коста Рика. По этому поводу местные СМИ буквально растрезвонили о визите Рафаэля к ним. Они пишут, что “исполнитель романтических баллад” снова посетит Коста Рику четыре года спустя после своего последнего выступления у них. Его шоу состоится 5 мая в том же зале, в el Gimnasio Nacional, en La Sabana, в котором он пел в 2011 г., и является частью большого мирового турне “De amor & desamor”. Организатор мероприятия - концертное агентство “Viva Interamericana de Producciones”. Эту программу Рафаэль уже представил во всех городах Испании и в ближайшее время он посетит с ней Аргентину, Мексику, Перу, Эквадор и Чили.

Свои планы Рафаэль обнародовал пока лишь на самое ближайшее время, по июнь включительно. Знаем ещё, что ближе к концу года должна состояться премьера столь часто упоминаемого сейчас фильма “Mi gran noche”. И, пожалуй, всё. Ни о чём другом, подтверждённом, Рафаэль пока не извещал общественность. Тем не менее, благодаря одной публикации, вышедшей в Астурии, мы узнали, что Рафаэль примет участие в праздновании популярнейшего праздника San Mateo в испанском городе Овьедо, в сентябре этого года.

Сан Матео – самых почитаемый святой для жителей Овьедо. В его честь они ежегодно организуют настоящий карнавал, гуляния, которые приходятся на третью неделю сентября. В многочисленных парках и зелёных зонах города устанавливаются симпатичные лотки и киоски, продавцы которых предлагают прогуливающимся людям великолепный местный сидр и пирожки, начинённые вкуснейшей перчёной колбаской. Повсюду толпы радостных людей, прогуливающихся по улицам целыми семьями, звучит музыка, а 21 сентября из Зимнего парка Овьедо в небо запускается роскошный салют. Музыкальным мероприятиям, проводимым в эти дни, уделяется особое значение.

 Астурийское издание “La Nueva España” от 19 марта сообщает, что в этом году Рафаэль приглашен на праздник, его концерт состоится 18 сентября, в пятницу. Он выступит с Симфоническим оркестром в зале Oviedo Filarmonía.

С полным списком подтверждённых концертов можно ознакомиться на официальном сайте Рафаэля: www.raphaelnet.com

raphaelentucorazon.com
www.nacion.com/ocio/musica/Raphael
ocio.lne.es/agenda/noticias

Редколлегия сайта