Новое и интересное / Nuevo e interesante

27.02.2015

Бенидорм. Буква “R” Рафаэля привлекает туристов


Новая достопримечательность вызывает интерес

Бенидорм! Город – курорт с великолепными песчаными пляжами, тёплым морем и очень продолжительным туристическим сезоном, а потому развитию туризма здесь уделяется особое внимание. В этой связи, недавно установленный монумент в честь Рафаэля виде буквы «R», может послужить очень привлекательной и очень притягательной достопримечательностью, способной заманить сюда немалое число дополнительных туристов. Это хорошо понимают, прежде всего, те, кто связан с туризмом самым непосредственным образом. Всего лишь несколько дней назад был установлен в городе этот необычный монумент, а некоторые расторопные туристические компании, экскурсионные бюро и даже отели стали включать его в свои рекламные брошюры и каталоги. Отель Tanit*** в своём блоге даже посвятил этой симпатичной букве «R» статью, поведав своим читателям и возможным гостям, о победе Рафаэля на том знаменитом фестивале песни в 1962 г. Они предлагают нам мысленно перекинуться в Бенидорм – 1962 и послушать 17- летнего Рафаэля, его песню «Llevan».

Буква «R» - долгожданный монумент. Решение украсить им город было принято муниципалитетом ещё в 2012 г, и теперь, установив его, Бенидорм отдаёт дань уважения легенде мировой эстрады, одной из ключевых фигур в музыкальной культуре Испании. Бенидорм благодарен Рафаэлю за его огромный вклад в свою историю. Выступив на том фестивале песни, Рафаэль, 17-летний юноша, как ураган ворвался на музыкальную сцену Испании, заставив всех открыть рты от изумления. 

 Фестиваль в Бенидорме в 1962-м году. Именно на этом фестивале артист начал свое восхождение к славе. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Позже он возвращался в Бенидорм не раз, чтобы продемонстрировать свою безусловную любовь к городу, который открыл ему дорогу к славе.

Теперь Benidorm называют испанским Нью-Йорком за большое количество небоскребов, и испанским Лас-Вегасом — за обилие баров, ресторанов и прочих увеселительных заведений. А в те 60-е население города составляло немногим более 2,5 тыс. человек. Тогда Бенидорм был очаровательным местом, очень симпатичным. Ещё не появились ни эти знаменитые небоскребы, ни большие отели. Теперь-то, с развитием туризма ситуация в городе сильно изменилась. Сейчас численность его жителей уже превышает 60.000 человек.

Благодаря хорошо продуманной инфраструктуре курорт стал привлекательным круглый год для любой возрастной категории людей среднего достатка по европейским меркам. Здесь есть всё и для всех: мягкий климат, тёплое море, комфортабельные условия для отдыха и всеобщая атмосфера радости. Главный признак курорта – улыбающиеся, счастливые люди. Город никого не оставляет равнодушным. А наличие буквы «R» в честь легендарного Артиста ещё прибавит большую армию туристов!

 Рафаэль и всё, что с ним связано, - это хороший двигатель развития туризма, Бенидорм - яркое тому подтверждение, ведь город очень выиграл от победы Рафаэля на Фестивале Песни".  

twitter.com/raphaelnet_
hoteltanitbenidorm

Редколлегия сайта