Новое и интересное / Nuevo e interesante

23.02.2015

Алекс де ла Иглесиа. Почему - Рафаэль?


Признание режиссёра

Интерес к фильму «Mi gran noche» в Испании колоссальный, ему прочат большой успех. При этом некоторые задаются вопросом: Почему Рафаэль? Почему именно его выбрал Алекс де ла Иглесиа? Почему специально для него написал сценарий и почему без него подобный фильм был бы невозможен? 

Отвечая на многочисленные вопросы журналистов во время пресс-конференции, режиссёр признался в том, что к Рафаэлю он всегда относился с особым уважением и любовью. «Печальная баллада для трубы» - одна из знаковых песен Рафаэля, и точно так же называется фильм Алекса де ла Иглесиа, вышедший на широкий экран в 2010г.

Случайно ли это? В том фильме режиссёр использовал имя Рафаэля и его потрясающую песню-балладу как символ той Испании, о которой он снял свой фильм, Испании середины XX века. И Рафаэль для него – один из символов этой страны. Тот фильм очень сложный, но, видимо, он дорог его автору, а потому этой «Печальной балладе о трубе» он посвятил целый блог. Посмотрите, какие слова мы нашли в нём, великолепное посвящение Рафаэлю:

A RAPHAEL
Gracias, maestro, por todo lo que has hecho por mí. Gracias por tu alegría, por tu cariño, por acompañarme, por ayudarme. Gracias por ser un caballero, ante todo. Gracias por tener sentido del humor, más que nadie. Gracias por ser la persona que me gustaría llegar a ser, aunque de antemano te diré que es imposible. El más moderno, el más abierto, el más joven, el más amable. Raphael, eres generoso, y por tu generosidad esta película existe. Eres el alma de la película. Mi mejor película, la más sincera.

РАФАЭЛЮ
Спасибо, маэстро, за всё, что ты сделал для меня. Спасибо за подаренную мне радость, за твою любовь, за то, что ты был рядом, что помогал мне. Спасибо за то, что ты настоящий джентльмен прежде всего. Спасибо за то чувство юмора, которым обладаешь лишь ты один. Спасибо за то, что ты являешься человеком, которым я хотел бы стать, хотя заранее тебе скажу, что это невозможно. Самый современный, самый открытый, самый юный, самый приветливый. Рафаэль – ты щедрый человек, и благодаря твоей щедрости состоялся этот фильм. Ты – душа его, моего лучшего фильма, самого искреннего. baladatristedetrompeta.blogspot.

Съёмки «Mi gran noche» начинаются уже сегодня, 23 февраля. Уже сделаны все приготовления, выбраны и одобрены афиши, которые должны будут послужить новой картине хорошей рекламой. Образ героя Рафаэля – Альфонса - очень впечатляет. Судя по всему, это будет грандиозный персонаж. Вот они, афиши  будущего фильма:

 

 А это остальные персонажи фильма:

 Рафаэль с нетерпением ждет начала съемок, а нам остается ждать выхода фильма на широкий экран!

Редколлегия сайта