Новое и интересное / Nuevo e interesante

21.02.2015

Пресс-конференция позади. Что дальше?


Узнайте, что сказал Рафаэль, а что - Алекс де ла Иглесиа

Вчера на презентации фильма “Mi gran noche” наблюдалось невероятное число журналистов. Казалось, что все существующие в Испании СМИ присутствовали на пресс-конференции. Практически сразу после её окончания в интернете стали появляться статьи и комментарии относительно того, что говорили о будущей ленте её участники. Разумеется, больше всего нас интересует то, что сказали Рафаэль и Алекс де ла Иглесиа.
Предлагаем вашему вниманию два небольших видеоролика, любезно предоставленные изданием EUROPA PRESS.

 Рафаэль

…Алекс оказался догадливым и дал мне сценарий. Никто другой не сделал этого, хотя некоторые хотели задействовать меня в кино, но без сценария. Алекс оказался умнее и прислал мне его. И он мне очень понравился… Я немало снимался, мне выпадало счастье играть во многих фильмах в прошлом. Но в этой ленте мне предоставляется возможность сделать то, чего я никогда не делал раньше – заставить людей смеяться, попытаться рассмешить их. Мои прежние фильмы были романтичными, где почти всегда в конце умирала моя невеста, и я пел песни, соответствующие фильму. В этот раз всё не так, здесь никто не умирает в конце. Тут, скорее, я могу кого-нибудь убить. (Смеётся). Я очень рад, что нахожусь здесь. Рядом с Энрике Сересо, рядом с Алексом. С ним я чувствую себя уверенно и знаю, что у нас всё получится очень хорошо. С этой командой, они все великолепные артисты, такие как Пепон, как Уго, как и все остальные…, маэстро Кармен Мачи, как все, кто находится здесь… Я счастлив, что буду сниматься. Хорошо бы, чтобы мои турне не были бы столь продолжительными, чтобы в следующий раз я мог ещё сняться, а потом и ещё. Я попрошу, чтобы мои туры не длились годы, и чтобы мне давали какое-то время для съёмок, даже если это будет небольшая роль. Я очень счастлив и очень рад делать это.

 Алекс

Я уже говорил, что для меня этот проект особенный. Мы очень хотели снять такой фильм. Хорхе и я, Хорхе Геррикаэчеваррия., мой друг, и тот, с которым я пишу сценарии для моих фильмов, мы всегда мечтали о том, чтобы сделать настоящую комедию, такую, чтобы люди могли бы насладиться вдоволь, чтобы она была по-настоящему безумной, эксцентричной, невероятной. 

По сути, фильм должен походить на те, что снимались в 60 е годы: много задействованных актёров, много преследований, большое напряжение, когда все уже просто сходят с ума. Это развлекательный фильм типа тех, какие делали раньше. Это попытка, скромная, конечно, но попытка достичь самого пика веселья, который только может вызвать кино, и который, разумеется, нас всех может спасти немного. Я думаю, что сейчас больше, чем когда-либо нам подходят смешные вещи, потому что реальность такова, что жизнь нам бросает недружественный взгляд. Тому, кто смотрит на тебя очень серьезно, ему лучше противопоставить хороший смех.

Рафаэль в Твиттере так написал о конференции: twitter.com/RAPHAELartista

Сколько ПРИГЛАШЁННЫХ!!!!!
Спасибо всем СМИ.
Крепко всех обнимаю!
MI GRAN NOCHE, LA PELÍCULA! #MiGranNoche

www.youtube.com
www.europapress.tv

Редколлегия сайта