Новое и интересное / Nuevo e interesante

31.01.2015

Радиоканал CADENA SER о первой репетиции нового фильма


Интервью по телефону

Вчера сразу несколько испанских СМИ подтвердили информацию о начинающихся съёмках нового фильма, главную роль в котором исполнит Рафаэль. Это будет комедия, к тому же Рафаэль не снимался в кино 40 лет! Режиссёр, пригласивший его на эту работу, Алекс де ла Иглесиа, - очень популярен в Испании, а потому ажиотаж вокруг будущей картины разворачивается немалый. Кроме печатных изданий эту новость прокомментировали и на Радио. Популярный канал CADENA SER в программе «Hoy por hoy» представил своим слушателям беседу по телефону с группой участников этого проекта. Её провела Хемма Ниерга.


Один звонок по телефону Алексу де ла Иглесиа, чтобы узнать, как проходили первые репетиции, неожиданно превратился в целую беседу с участниками будущего фильма. Звонок состоялся в момент первого совместного чтения сценария, когда артисты, читая его, распределяли между собой роли, и по голосам и смеху присутствующих чувствовалось, с каким весёлым настроением и энтузиазмом шло обсуждение фильма. В новой ленте примет участие довольно большая группа актеров, их 21 человек. Сидя за одним большим столом при обсуждении сценария, некоторые из них пожелали вступить в разговор с корреспондентом радиоканала CADENA SER. Вот о чём они говорили: 

Хемма Ниерга: Алекс, привет, доброе утро!

Алекс: Ты подключилась к нам в момент, когда у нас идёт репетиция.

Хемма: Вы прямо сейчас репетируете?

Алекс и вся группа актеров: Да, да… (смеётся).

Хемма: Привет, привет всей команде. Как дела? Как идёт репетиция?

Алекс: …На самом деле, невероятно, мы смеёмся. Сегодня первый раз, когда мы читаем сценарий все вместе и хохочем до невозможности.

Хемма: Сегодня у вас первое чтение «Mi gran noche»?

Алекс: Да, да, да, тут все, 21 человек.

Хемма: И Рафаэль тоже с вами?

Рафаэль: Да… Я здесь.

Хемма: Привет, Рафаэль! Я тебя слышу, мы здесь тебя хорошо слышим. Как дела? Как идёт чтение?

Рафаэль: Хорошо, хорошо. Мы смеёмся. На самом деле, этот фильм будет настоящей бомбой.

Хемма: рассказывает о недавней беседе с Алексом де ла Иглесиа, когда тот поведал ей о возвращении Рафаэля на большой экран, 40 лет спустя после своего последнего фильма. Спрашивает, будет ли он петь в новом фильме. 

Рафаэль: отвечает ей (из-зала, издалека), что его будут звать Альфонсом с “ph”, что это будет персонаж, не имеющий ничего общего с ним самим.

Хемма: Значит, не будет этого пиджачка, наброшенного на плечо, этого жеста, который все имитируют?

Алекс: Но «Mi gran noche» он всё равно будет петь… (Слышется весёлый смех всей компании).

Хемма: Да, я вижу атмосфера у вас… Там, где Алекс, там всегда так. Атмосфера съёмок, репетиции… Задаёт вопрос, когда непосредственно начнутся съёмки и когда состоится премьера фильма.

Алекс: отвечает, что к съёмкам они готовы приступить 23 февраля, после их окончания предстоит монтаж ленты и много работы другого рода. Выразил надежду на то, что к августу фильм может быть уже готов. Учитывая предновогоднюю тематику сценария, ему хотелось бы выпустить картину в октябре - ноябре.

Во время беседы постоянно раздаются весёлые голоса и смех актёров, присутствующих на репетиции, перечисляются их имена, а радиоведущие, находясь в студии, не перестают восхищаться актёрским составом фильма. Некоторые из артистов не могут удержаться, чтобы не произнести несколько слов в эфире. 

Кармен Мачи: говорит, что ей очень нравится сценарий, и что они все, как во время съёмок, так и после них, настроены на большой позитив.

Тереле Павес: Самое лучшее, для меня сегодня - то, что я весь день с 9-ти утра нахожусь не больше и не меньше, а рядом с Рафаэлем! Я даже не могу поверить в это. И я говорю себе: Неужели это правда? 

Сантьяго Сегура: Фильм будет потрясающим. Даже если в нём содержалась бы половина половины из того, что мы видим в сценарии, большой успех ему гарантирован. Это будет настоящая комедия. Меня ещё очень впечатляет то, что мы снимаемся вместе с Рафаэлем.

Хемма: пытается попрощаться со всеми. Говорит, что рассчитывала на короткий разговор с Алексом на пару минут, а получилась большая беседа с весёлой компанией.

cadenaser.com/programa

Перевод Елены Абрамовой