Новое и интересное / Nuevo e interesante

06.03.2012

Рафаэль… очень просто, но просто великолепно!


Концерт в Монтеррейе


"Диво из Линареса" устроил великолепный концерт в Auditorio Banamex, где он подтвердил свою любовь к монтеррейцам, исполнив считающиеся классическими песни. 


Рафаэль – один из немногих испанцев, которым удалось войти в музыкальную историю Мексики благодаря его великолепным мелодиям. Фото: Леонель Роча. 

«Диво из Линареса», Рафаэль, вернувшийся в Монтеррей, чтобы представить свое турне Lo Mejor de mi Vida, в субботу подарил зрителям особенный вечер, где было много воспоминаний, страсти и много музыки. 

В зале, расположенном в самом сердце парка Parque Fundidora, публика, явившаяся на свидание, уже авансом демонстрировала огромную любовь, которую она питает кмадридцу, потому что в его предыдущий приезд в феврале 2011 атмосфера была очень похожей, но в этот вечер климат способствовал тому, что он дошел до своего апогея.

Было ровно 21.05, когда в Auditorio Banamex погас весь свет, ожидание в публике все нарастало, пока «Диво» не вышел на сцену под аккорды песни ”A veces me pregunto”, которую он исполнил а-капелла и за считанные секунды перенес зрителей в свой мир.

Foto: Archivo

”Это радость – снова оказаться в Монтеррее, потому что я уже столько раз приезжал сюда и еще столько раз вернусь; этот концерт – дань уважения Мануэлю Алехандро”, – были первые слова, которые испанский певец обратил к преданной монтеррейской публике. 

На этот раз певец отказался от роскошной постановки и поражающего воображение аккомпанемента, потому что единственное, что имеет значение в этом турне – это он, его голос и любовь присутствующих, которые словно сговорились превратить этот вечер в идеальный опыт, который мало кто сможет забыть. 

 

Артист развлекал своих верных последователей песнями, которые обессмертили его имя в мире музыки. 

Одного рояля в центре сцены, помоста, соединенного с ней двумя лестницами, и расположенного не совсем по центру экрана было достаточно, чтобы Рафаэлю за те три часа, что продолжался концерт, удалось прибрать всю публику к рукам.

Вечер продолжил ливень хитов, под которые никто не мог молчать и тем более сидеть - это были песни  “Ella ya me olvidó”, “La noche”, “Inmensidad”, “Balada triste” и “Tú volverás”, ставшие частью его репертуара.

Во многих случаях одного жеста, слова или знака испанца хватало, чтобы публика сразу отзывалась, безоговорочно отдаваясь ему и выкрикивая комплименты артисту.

Хотя зал не мог похвастаться максимальным заполнением, это не помешало певцу посвятить себя своим поклонникам как никогда раньше.

”Есть песни, которые я называю «музыкальными сокровищами», все они принадлежат Мануэлю Алехандро и являются всеобщими любимицами” – сказал певец, который все время поддерживал контакт со своими верными последователями.

«Диво» изобразил свои прославленные и удивительные танцевальные па, которые не раз вызвали аплодисменты присутствующих, при этом он не забывал о пируэтах, своих драматических уходах со сцены и своих триумфальных возвращениях. 

Крики «Браво!» стали уже обязательными. Чувства, подпитываемые песнями ”Yo sigo siendo aquél”, ”Mi gran noche” и ”Digan lo que digan”, постоянно были на взводе.

Проявление любви к испанцу было таким, что стены окончательно решили рухнуть из-за массовых криков, пения хором и сотен аплодисментов, которые наводили на мысль, что они заставили отзываться эхом весь аудиториум. 

У концерта Рафаэля не могло быть лучшего финала, чем такие песни, как ”En carne viva”,  “Escándalo”, “Ámame”, “Qué sabe nadie”, ”Como yo te amo” и ”Lo mejor de vida” которые стали последним, завершающим штрихом, закрывшим выступление Рафаэля, еще раз доказавшего, что в Монтеррее он является «Дивом», которого его почитатели очень любят. 

Программа

- 38 песен
- Песни разделены на 8 блоков

Публика

- Женщины кричали ему такие комплименты:
”Какой красавчик”
”Я всегда тебя любила”
”Рафаэль, ты единственный”

Что пели хором громче всего

”Mi gran noche”
”Un dнa mбs”
”En carne viva”
”Escбndalo”
”Balada por un loco”

Особенности 

- Он пел без микрофона, а голос гремел на весь зал
- Он исполнял песни времен начала своей карьеры
- Публика аплодировала каждой песне

Альберто Сантос
04.03.2012
Монтеррей
impreso.milenio.com/node/9123384
Перевод А.И.Кучан