Новое и интересное / Nuevo e interesante

05.03.2012

Рафаэль показал лучшее в своей жизни


Успех концерта в Торреоне

Вчера вечером Рафаэль, «Диво из Линареса», в заполненном до отказа театре Nazas услаждал свою публику в Торреоне лучшими песнями из его репертуара, накопленного за 40 лет творчества, которые вошли в его турне ”Lo mejor de mi vida”. Он вырвал аплодисменты у зрителей, присутствовавших на этом концерте, исполнением некоторых из самых его великих хитов - ”Yo sigo siendo aquél”, ”Mi gran noche” и ”Digan lo que digan”. 


Торреон. Рафаэль, «Диво из Линареса» приехал в Торреон, чтобы порадовать зрителей лучшими песнями из его репертуара, накопленного за 40 лет творчества, которые вошли в его турне ”Lo mejor de mi vida”

Частью реквизита, который он использовал в своем выступлении, были черный рояль, старинный радиоприемник и пара стульев, и когда все уже было расставлено как надо, зрители разразились аплодисментами, чтобы приветствовать артиста и музыкантов.

Рафаэль, явившийся на свидание вовремя, вышел весь в черном, и в то время как на экране прокручивалась история его жизни - фотографии первых лет карьеры испанского певца, публика поднялась с мест и встретила его овацией. 

Он спел ”Yo sigo siendo aquél”, затем последовала ”Mi gran noche”, в которой зрители помогали ему, подпевая хором, и ”Digan lo que digan”, исполненная с явным волнением, вызванным новой встречей с его любимым композитором Мануэлем Алехандро, после того как 28 лет они не работали вместе. 

Он придал ночи особый привкус, очаровывая публику, по большей части взрослую, песнями ”Cupido”, ”A pesar de todo”, ”Ella ya me olvidó”, ”A mi manera” и ”Hablemos del amor”.

Эмоциональный накал концерта еще больше повысили песни ”Estuve enamorado”, ”Laura” и ”Desde aquel día”. 

Он продолжал выступление песнями, которые в его исполнении стали незабываемыми - ”En carne viva”, ”Ahora”, ”Como yo te amo”, ”Escándalo”, ”Estar enamorado”, ”Infinito”, ”Llorona”, ”Qué sabe nadie”, ”Yo soy aquél” и ”Toco madera”, а также песнями с его нового диска ”Reencuentro”

Дав полную волю романтическим инстинктам всех зрителей, Рафаэль ушел со сцены более чем благодарным за реакцию Лагуны, так как все билеты на его концерт были проданы.

Диво

Мигель Рафаэль Мартос Санчес начал свою карьеру в 1962, получив прозвище «Соловей» или «Диво из Линареса». 

Рафаэль знаменит своей мимикой, так как он стремится подобрать к каждой песне драматические жесты.

Пако Бастинда
03.03.2012
impreso.milenio.com/node/9122712
Перевод А.И.Кучан 

Примечания переводчика:

Торреон – столица округа Ла-Лагуна в штате Коауила, а Nazas - это река.